Все сезонная резина.

Все сезонная резина.

СообщениеАвтор: Honda 16 окт 2014, 22:21

Как вы думаете стоит ли в наших погодных условиях ездить на все сезонной резине.Или все таки лучше иметь два комплект- один для зимы,другой для лета.Интересно услышать мнение владельцев авто,которые круглый год ездят на таких шинах.
Honda
 
Сообщения: 115
Регистрация: 14 окт 2014, 21:49

Re: Все сезонная резина.

СообщениеАвтор: Ваха 17 окт 2014, 01:35

Не верю в универсальность резины ни по техническим показателям ни по функциональности, поэтому предпочитаю приобретать два комплекта резины, летнюю и зимнюю. Сами посудите, они ведь совершенно разные.
Ваха
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08 окт 2014, 04:47

Re: Все сезонная резина.

СообщениеАвтор: Xorol 18 окт 2014, 00:49

Многие пользуются универсальной резиной, причем отмечают ее отличную способность одинаково стабильно вести себя на дороге. Я вот устаревшая модель мужика потому по привычке пользуюсь двумя сезонными комплектами. Кстати они и место в гараже занимают.
Xorol
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09 окт 2014, 11:51

Re: Все сезонная резина.

СообщениеАвтор: Куратор 18 окт 2014, 01:36

Все сезонка для машины, это как по мне, просто экономия средств. Лучше, чем комплект для зимы и лета, нет ничего. Тем более, что все сезонка снашивается гораздо быстрее, по крайне мере, я не встречал еще такого варианта, чтобы они служили долго.
Аватара пользователя
Куратор
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17 окт 2014, 12:19

Re: Все сезонная резина.

СообщениеАвтор: Урсус 18 окт 2014, 03:13

Так проблема их быстрого износа как раз в том что они не меняются. Сами посудите, на летней могу проехать пару а то и тройку сезонов, на зимней два стабильно. А все сезонка это год полтора от силы и на помойку.
Урсус
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08 окт 2014, 04:34

Re: Все сезонная резина.

СообщениеАвтор: uster 24 окт 2014, 08:42

Я тоже склоняюсь , что для каждого сезона должна быть своя резина. К тому же лучше подбирать ее под особенности своего региона. У нас вот например только в ноябре месяце нужно менять резину и большее время года мы ездим на летних шинах.
uster
 
Сообщения: 97
Регистрация: 16 окт 2014, 16:58

Re: Все сезонная резина.

СообщениеАвтор: Великая ведьма 24 окт 2014, 19:08

У меня стоит все сезонная резина и меня она очень устраивает, конечно если вам семейный бюджет позволят купить зимнюю резину, то лучше ее купить, по бездорожью езжу редко поэтому и не меняю.
Аватара пользователя
Великая ведьма
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07 окт 2014, 11:39

Re: Все сезонная резина.

СообщениеАвтор: Nike 25 окт 2014, 22:51

У меня не такое дорогое авто и поэтому я могу себе позволить два комплекта резины на зиму и лето, а вот у друга дорогой внедорожник и он в целях экономии поставил себе всесезоную резину и ездит на ней круглый год.
Nike
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25 окт 2014, 17:48

Re: Все сезонная резина.

СообщениеАвтор: Magnetic 28 окт 2014, 17:08

Все-таки не считаю всесезонку хорошим вариантом, скорее всего я даже против нее. Может летом и все равно на какой ездить, но вот зимой, не думаю что всесезонка справится с гололедом, еще если на подъем идти...
Аватара пользователя
Magnetic
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05 окт 2014, 22:42

Re: Все сезонная резина.

СообщениеАвтор: Vasya 24 янв 2015, 20:10

Не, всесезонка, возможно, хороша для городской черты, где асфальт постоянно чистят. Но в гололед ездить на всесезонной - ну его.
У меня два комплекта. Храню в шиномонтаже - у них есть такая услуга.
Vasya
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03 ноя 2014, 21:06


Вернуться в Вопросы-Советы-Ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



реклама на сайте