покупка авто

покупка авто

СообщениеАвтор: Bondarchuk 15 окт 2014, 00:51

Никогда раньше не приобретал автомобиль. Но уже морально и материально готов. Хочу покупать б.у машину. Как себя вести с продавцом, так, чтобы меня не обдурили. Какие основополагающие есть принципы. Буду брать с собой друга, но хотелось бы рассчитывать и на свои знания.
Аватара пользователя
Bondarchuk
 
Сообщения: 67
Регистрация: 14 окт 2014, 22:45

Re: покупка авто

СообщениеАвтор: Kronos 15 окт 2014, 01:19

Есть 3 обязательных пункта. Это умение определить была ли битая машина (царапины). Для этого нужно желательно хорошее освещение. Оценка технического состояния, износ двигателя, КПП запас работы основных узлов. Это советую доверить специалистам. Ну и третий пункт знать реальный пробег автомобиля.
Аватара пользователя
Kronos
 
Сообщения: 77
Регистрация: 15 окт 2014, 01:10

Re: покупка авто

СообщениеАвтор: Slon 16 окт 2014, 11:50

[quote="Kronos"]Есть 3 обязательных пункта. Это умение определить была ли битая машина (царапины). Для этого нужно желательно хорошее освещение. Оценка технического состояния, износ двигателя, КПП запас работы основных узлов. Это советую доверить специалистам. Ну и третий пункт знать реальный пробег автомобиля.[/quote]


Это всё очень важные моменты, но уж если вы так сильно боитесь , то лучше брать машину в салоне , так же с пробегом, а не с рук частника. Так как с частниками сложно потом связаться пр возникновении вопросов. В салоне ещё и гарантию дают на машины с пробегом.
Аватара пользователя
Slon
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05 окт 2014, 09:06

Re: покупка авто

СообщениеАвтор: Игрок 08 фев 2015, 20:58

Обязательно торговаться и самое главное не спешить, мало брать друга, надо брать того кто в машинах профессионально разбирается, а еще лучше договориться с автосалоном и загнать ее на яму посмотреть.
Аватара пользователя
Игрок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08 фев 2015, 18:02

Re: покупка авто

СообщениеАвтор: Лепрекон 11 фев 2015, 00:40

В салоне покупать машину дорого. Я тоже больше предпочитаю покупать Б/У машину. Не только потому что дешевле, а потому, что машина имея определенный пробег, уже показала себя. Я узнаю сколько она у человека была, где он ее приобретал, что менял за то время пока ездил на ней. Обязательно проехаться вместе с ним, чтобы послушать, как ведет себя машина.
Аватара пользователя
Лепрекон
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10 фев 2015, 00:12

Re: покупка авто

СообщениеАвтор: ТормозГаз 11 фев 2015, 00:44

У каждого будут свои вопросы, которые он будет задавать продавцу. Если есть повреждения какие-то на стеклах или кузове, то обязательно уточнить откуда все это? Была ли машина в ДТП? Люблю тех продавцов, которые честно говорят обо всем. Как правило, те кто сильно дешево просят, при встрече еще юлить стараются, я от таких вариантов сразу отказываюсь.
Аватара пользователя
ТормозГаз
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10 фев 2015, 02:07

Re: покупка авто

СообщениеАвтор: Elenes 20 фев 2015, 21:32

Если Вы ничего не понимаете в машинах, то обязательно берите с собой специалиста! Как правило услуги таких людей не дешевы, но они являются гарантами. Как раз такой человек Вам и подскажет как вести себя с продавцом, о чем спрашивать, где смотреть ржавчины, перебитые номера кузова, с умным видом слушать звук мотора и т.д.;)
Аватара пользователя
Elenes
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20 фев 2015, 20:42


Вернуться в Вопросы-Советы-Ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron



реклама на сайте