Домкрат и другой инструмент

Домкрат и другой инструмент

СообщениеАвтор: Шухер 18 сен 2014, 22:52

Каким домкратом пользуетесь? Меня интересует все, производитель, весовая категория, какой инструмент, вы всегда берете с собой в дорогу. Собираюсь просто достаточно в длительную поездку и хочется чтобы все необходимое было под рукой, если вдруг поломаюсь.
Аватара пользователя
Шухер
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17 сен 2014, 21:12

Re: Домкрат и другой инструмент

СообщениеАвтор: Маздовод 20 сен 2014, 02:30

Реально по личному опыту могу сказать что сколько не собирайся все равно именно того инструмента который нужен не возьмешь. Комплектуйте свой багажник на свое усмотрение но лучше больше времени уделите проверке состояния авто перед поездкой.
Аватара пользователя
Маздовод
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18 сен 2014, 14:23

Re: Домкрат и другой инструмент

СообщениеАвтор: Шайтан 21 сен 2014, 18:44

[quote="Шухер"]Каким домкратом пользуетесь? Меня интересует все, производитель, весовая категория, какой инструмент, вы всегда берете с собой в дорогу. Собираюсь просто достаточно в длительную поездку и хочется чтобы все необходимое было под рукой, если вдруг поломаюсь.[/quote]
Как по мне то весь набор и конечно запаска. Ну и обязательно емкость для бенза. Как то встрял в глухой степи, закончился бензин. И я почти пять км. шпилил до ближайшего поселка, искал там жителей и отливал бензин сомнительного качества в бутыль для самогона)))
Аватара пользователя
Шайтан
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21 сен 2014, 17:34

Re: Домкрат и другой инструмент

СообщениеАвтор: Тореев 25 сен 2014, 13:15

Для переезда должно быть много инструмента, но часто должно быть и есть это разные понятия. Главное чтобы под рукой оказался именно необходимый в экстренной ситуации инструмент, а бывает наоборот)
Тореев
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25 сен 2014, 13:00

Re: Домкрат и другой инструмент

СообщениеАвтор: Артур Пирожков 25 сен 2014, 16:41

Нужен только домкрат. В случае прокола разбортировать и поменять колесо. Заниматься более глобальным ремонтом авто на трассе простите утопия, проще вызвать эвакуатор.
Артур Пирожков
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25 сен 2014, 16:33

Re: Домкрат и другой инструмент

СообщениеАвтор: arnold 04 окт 2014, 17:16

У меня лично гидравлический. Преимущество в том, что он быстрее поднимает и опускает в отличие от винтового. А ещё можно им вытянуть мелкие вмятины на машине.
Аватара пользователя
arnold
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04 окт 2014, 16:28

Re: Домкрат и другой инструмент

СообщениеАвтор: Orion 24 ноя 2014, 22:35

Я тоже люблю больше гидравлику. Но есть один серьёзный минус. Если вдруг он поломался- отремонтировать самостоятельно его практически не реально. Хранить его желательно в вертикальном положении.
Аватара пользователя
Orion
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24 ноя 2014, 21:19

Re: Домкрат и другой инструмент

СообщениеАвтор: Martinov 26 ноя 2014, 00:26

Orion писал(а):Я тоже люблю больше гидравлику. Но есть один серьёзный минус. Если вдруг он поломался- отремонтировать самостоятельно его практически не реально. Хранить его желательно в вертикальном положении.

Самый оптимальный вариант- гидравлика, 3х тонник. Но следить, чтобы он не падал. ну а если кто любитель повозиться или тем, кто занимается ремонтом автомобилей или работает на сервисе лучше подкатной домкрат , от 3 до 8 тонн.
Аватара пользователя
Martinov
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15 окт 2014, 01:30

Re: Домкрат и другой инструмент

СообщениеАвтор: Leo 26 ноя 2014, 23:03

А я честно не заморачивался какой домкрат лежит у меня в машине. Есть и слава богу, работает хорошо, но фирму и производителя не скажу.
Leo
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26 ноя 2014, 21:42

Re: Домкрат и другой инструмент

СообщениеАвтор: Gallileo 20 янв 2015, 19:53

У меня в багажнике всегда лежит буксировочный тросс, домкрат, отвёртка, ключи мелкие 8*10,10*121,12*13, 13*14, отвёртка, плоскогубцы, вобщесь весь боекомплект. :lol:
Аватара пользователя
Gallileo
 
Сообщения: 58
Регистрация: 16 окт 2014, 16:17

Вперёд

Вернуться в Вопросы-Советы-Ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron



реклама на сайте