Выбор автомобильного кресла для ребенка

Выбор автомобильного кресла для ребенка

СообщениеАвтор: Блонда 16 сен 2014, 16:06

Необходимо купить автокресло для ребенка но столкнулась с проблемой что у каждого автокресла своя система крепления в авто. Есть ли какие то универсальные модели таких кресел и можно ли адаптировать под свою машину уже купленное кресло это вопрос номер один. И второй вопрос, до какого возраста ребенка нужно перевозить в автокресле?
Аватара пользователя
Блонда
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16 сен 2014, 15:52

Re: Выбор автомобильного кресла для ребенка

СообщениеАвтор: Подвеска 18 сен 2014, 20:25

Я тоже столкнулась с такой проблемой как выбор автокресла. И чем больше стала изучать, тем больше понимаю, что по моему нельзя приобрести то, что понравилось, потому что вполне может оказаться, что автокресло не подойдет.
Аватара пользователя
Подвеска
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15 сен 2014, 23:27

Re: Выбор автомобильного кресла для ребенка

СообщениеАвтор: Шухер 18 сен 2014, 20:28

Если в машине не будут специальные крепления для автокресел, то можно будет обойтись и ремнями безопасности. И поверьте, что лучше все эти крепления автокресел доверить тому, кто разбирается как правильно надо сделать. Не смотря на то, что я вроде как и не плохо разбираюсь, но все равно сам не рискнул их крепить.
Аватара пользователя
Шухер
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17 сен 2014, 21:12

Re: Выбор автомобильного кресла для ребенка

СообщениеАвтор: Маздовод 20 сен 2014, 02:35

Автокресло в первую очередь выбирают под вес ребенка и естественно безопасность. Там мудреная система с разными пятиточечными и прочими ремнями, а само крепление в салон примитивно до одури.
Аватара пользователя
Маздовод
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18 сен 2014, 14:23

Re: Выбор автомобильного кресла для ребенка

СообщениеАвтор: Hunterlifes 21 сен 2014, 10:50

Кстати, есть вкладыши для кресла которыми вполне можно пользоваться в качестве заменителя ремня безопасности для ребенка постарше. Да и вообще у меня вопрос, до какого возраста ребенка надо перевозить в кресле?
Аватара пользователя
Hunterlifes
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20 сен 2014, 20:32

Re: Выбор автомобильного кресла для ребенка

СообщениеАвтор: Silviya 05 окт 2014, 15:38

А я знаю что сейчас нужно чётко знать проходит ли кресло по Российским стандартам и только тогда его покупать. Именно поэтому граждане Крыма обязаны по выбрасывать детские кресла из своих машин. Так как вы сами понимаете что такое украинский стандарт и безопасность. А с креплением нужно советоваться с продавцом.
Аватара пользователя
Silviya
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05 окт 2014, 15:04

Re: Выбор автомобильного кресла для ребенка

СообщениеАвтор: Honda 15 окт 2014, 22:12

[quote="Hunterlifes"]Кстати, есть вкладыши для кресла которыми вполне можно пользоваться в качестве заменителя ремня безопасности для ребенка постарше. Да и вообще у меня вопрос, до какого возраста ребенка надо перевозить в кресле?[/quote]
Как правило накладки заменяющие автокресла не отвечают своим качествами не защищают ребенка ка нужно поэтому лучше купить нормальное автокресло
Honda
 
Сообщения: 115
Регистрация: 14 окт 2014, 21:49

Re: Выбор автомобильного кресла для ребенка

СообщениеАвтор: Vasya 24 янв 2015, 20:31

Silviya писал(а):А я знаю что сейчас нужно чётко знать проходит ли кресло по Российским стандартам и только тогда его покупать. Именно поэтому граждане Крыма обязаны по выбрасывать детские кресла из своих машин. Так как вы сами понимаете что такое украинский стандарт и безопасность. А с креплением нужно советоваться с продавцом.

Хм....немножко не понял. То есть, вы всерьез считаете, что Сhicco, Bebecar и прочие производители кресел делают отдельно для российского рынка, и отдельно для украинского?
Кстати, расскажите нам, что такое "украинская безопасность"? Интересно даже стало:).
Не надо хоть тут холивар устраивать.
Крепление для кресел самое удобное и безопасное - это изофикс.
Vasya
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03 ноя 2014, 21:06

Re: Выбор автомобильного кресла для ребенка

СообщениеАвтор: Nilse 26 янв 2015, 16:40

Очень важно, чтобы в кресле были анатомические вкладки, сам материал и наполнитель был экологичным, чтобы было 3 ремня безопасности. Вобщим, чтобы удерживало тело ребёнка надёжно, а это зависит от крепления.
Аватара пользователя
Nilse
 
Сообщения: 50
Регистрация: 22 янв 2015, 14:20

Re: Выбор автомобильного кресла для ребенка

СообщениеАвтор: Car_men 29 янв 2015, 04:39

Блонда, а какая вообще проблема. Идёте в магазин, выбираете- оплачиваете. Не берите дешёвый, вот и всё. Смотрите на качество материала, ремни чтобы были плотные, желательно анатомические впадины. Думаю продавцы вам подскажут).
Аватара пользователя
Car_men
 
Сообщения: 30
Регистрация: 29 янв 2015, 03:31

Вперёд

Вернуться в Вопросы-Советы-Ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron



реклама на сайте