Женская обувь для вождения автомобиля. Какую же обувь желательно купить?

С каждым годом все больше и больше становится женщин управляющих собственным автомобилем. Ранее ими авто воспринималось только как очень дорогостоящий и модный аксессуар. Но больше всего трепета у прекрасного пола вызывает не его комплектация, а его цвет, раскраска и внешний вид.

Многим женщинам нравятся симпатичные миниатюрные «машинки». Но следует помнить и о самых неожиданных и даже смелых решениях. Возьмем в качестве примера желтый габаритный внедорожник. Для любой автоледи важнее всего – неповторимость ее выбора, которая может выражаться как в цвете, так и в модели.

По мнению каждой женщины, ее автомобиль должен обязательно отражать ее вкус и мировоззрение. Многие из них руководствуются принципом «Автомобилю красного цвета к лицу красные сапожки». Однако имеет смысл подумать, удобно ли день напролет в такой обуви управлять машиной? Да и какую обувь обуть, если предполагается длительная поездка?

Верно ли утверждение о том, что мода вынуждает стойко переносить самые тяжкие испытания для организма? А может быть это только бессмысленная попытка как-то оправдать мучения, доставляемые дискомфортом от выбранного, хотя и модного одеяния? В этом имеет смысл разобраться.

Чем опасна неправильно подобранная обувь для женщины-автомобилиста?

Известно, что женщинам нравится обувь на каблуке. Однако, не все, что как-то может их красить, годится в повседневной жизни. Все, и сексуальность и загадочность куда-то пропадает, когда женщина усталая и ее буквально все раздражает. Тем паче, если речь заходит о вождении машины.

Важно, чтобы, прежде нежели сесть за руль авто, кроме одежды была правильно выбрана и обувь, ибо если второе подобрано неправильно, то такая ошибка способна таить в себе кучу проблем. Женщина должна помнить, что ее должна быть к обуви четко подогнана. Непросто зафиксировать пятку, если обувь на высоченном каблуке, на педали, на которой нога, лишенная твердой опоры, мечется по ней. Такое метание несколько замедляет реакцию и не позволяет своевременно затормозить.

Следует заметить, что при выжиме педали ступня должна быть вытянута вперед. Каблук же этому мешает, поскольку нога из-за него располагается очень высоко. Могут, при всем таком неудобстве появиться боли в икроножных мышцах или в спине, так как в таком положении водителю придется непроизвольно, по инерции, подаваться вперед.

Коварство обуви на каблуке в том, что она очень плотно обхватывает женскую ножку и мешает нормальному кровообращению. Это негативно отражается на здоровье ног.

Как же женщине-водителю правильно выбрать обувь?

Основное внимание следует уделить подошве, ибо именно через нее водитель чувствует педали. Для автомобилиста это немаловажно. Платформа на высоком каблуке не обеспечит безопасности.

Важно: подошва обуви должна быть обязательно рифлёной, пятки жесткими, а сама нога в обуви плотно зафиксирована. Обувь без задника лучше не обувать, так как она может соскочить с ноги в самый на то неподходящий момент.

Какую же обувь желательно купить?

Совет для модниц: таким дамам рекомендуется присмотреться специальной обуви для женщин-водителей, которая не так давно стала продаваться. Производит такую обувь, аксессуары и женскую одежды фирмы из Италии, одной из которых является Sparco. Такая обувь и одежда для автоледи очень комфортна.

Такая обувь разработана гонщиков-раллистов, но сейчас ею стали пользоваться и обычные автомобилисты, ибо она очень комфортна и безопасна.

13.06.2017



Отправить новый комментарий





реклама на сайте