Застраховать автомобиль КАСКО: преимущества КАСКО, выбор страховой программы, цена

Как застраховать автомобиль по полису КАСКО

Обзаведшись транспортным средством, автолюбители обычно все представляют себе в радужном свете, но риски, которых стоит опасаться существуют, это ДТП и угоны, поэтому сразу после покупки надо застраховать автомобиль КАСКО.

«Авто КАСКО»  представляет собой отдельный вид страхования машины  от хищения, ущерба и угонов. На сегодняшнее время  все больше автолюбителей решаются застраховать автомобиль КАСКО, цена этого страхования, конечно, несколько отпугивает, но зато автомобилист понимает, что платит за собственное спокойствие и финансовую стабильность. Огромную роль в популярности такого вида страхования отыграли автокредиты, так как покупка полиса КАСКО при взятии автокредита во многих банках является одним из обязательных условий. Среди обычных водителей этот вид страхования тоже считается весьма популярным.

Каждому новоиспеченному автомобилисту, прежде чем застраховать автомобиль по КАСКО эксперты рекомендуют обязательно посоветоваться со страховщиками, имеющими хорошую репутацию, чтобы получить консультацию, ответы на все вопросы и расчитать страховые тарифы. К счастью сегодня с этим никаких проблем возникать не должно, так как на рынке страхования работает более чем достаточно страховых компаний, которые оказывают своим клиентам качественные услуги.

Цена страховки автомобиля по КАСКО во многом зависит от выбранной автомобилистом страховой программы и рисков, от которых он желает застраховать свое транспортное средство. Стандартные договора автострахования по КАСКО в себе сочетают следующие виды рисков:

1. Хищение (угон), то есть страхование от потери машины;

2. Ущерб, нанесенный по причине землетрясения, провала под лед, наводнения, пожара, ДТП и т.д.;

3. Помощь на дорогах – это такое страхование, которое вступает в силу при отказе основных систем и узлов автомобиля.

Если вы решили застраховать автомобиль - КАСКО калькулятор станет хорошим помощником, так как с его помощью каждый автовладелец может расчитать стоимость полиса КАСКО, даже не выходя из дома. Сегодня все уважающие себя страховые компании на своих сайтах в интернете предлагают специальные формы для расчета цены автострахования, поэтому все кто планирует застраховать автомобиль по КАСКО, калькулятор используют по первой необходимости. Преимуществом этого сервиса является еще и то, что автомобилист имеет возможность расчитать стоимость полиса по разным страховым программам и рисками, выбирая для себя наиболее подходящий вариант.

19.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте