Запчасти на ваз 2112 – советы по выбору оптовой компании

Оригинальные запчасти на ВАЗ 2112: где их покупать?

Оригинальные запчасти на ВАЗ 2112 являются надежными и это ни у кого не вызывает сомнений, проблема заключается лишь в том, что далеко не всегда цены на них адекватны. Подобная ситуация в первую очередь обусловлена тем, что большинство станций техобслуживания и магазинов просто являются обычными перекупщиками. Позволить себе завоз запчастей, к примеру, таких как турбокомпрессор на ВАЗ 2112 или же бампера на ВАЗ 2112, непосредственно из завода в Тольятти, могут лишь крупные сети автомагазинов и СТО, а также крупные оптовые компании. Все дело в том, что на заводе в Тольятти, минимальные партии заказа являются сравнительно большими и в свою очередь нуждаются во вливании для закупки больших средств, к тому же не факт, что все запчасти с партии удастся продать, ведь если это к примеру турбокомпрессор на авто ВАЗ 2112, то с продажей целой партии могут возникнуть определенные проблемы.

Многие автовладельцы не знают где купить запчасти на ВАЗ 2112, чтобы сэкономить. Эксперты советуют обращаться в такие оптовые компании, которые занимаются продажей запчастей не только оптом, но и в розницу, так как у них можно купить любые детали на автомобиль, к примеру, противотуманные фары на ВАЗ 2112 или же ремень ГРМ на ВАЗ 2112 по изначально низкой цене, которая практически одинакова для автомобильных магазинов и для обычных клиентов. В оптовых компаниях работают, как правило, квалифицированные менеджеры, которые смогут ответить на любые вопросы и даже подскажут какой размер шин на ВАЗ 2112 нужно выбирать, посоветуют какие диски на ВАЗ 2112 предпочтительнее устанавливать.

Но если автовладелец желает найти компанию, которая предложит ему самые низкие цены, то ему придется взять во внимание тот факт, что отдельные сервисы продают запчасти выше той цены, по которой их продают розничным покупателям фирмы-поставщики. Именно поэтому если лично пойти на оптовый склад и купить противотуманные фары на ВАЗ 2112, стильные диски на авто ВАЗ 2112  или шины на ВАЗ 2112, то постепенно автомобилист будет накапливать там персональную скидку, поэтому на каком-то этапе розничная цена даже будет сопоставима с оптовой. Подобный способ является подходящим тем автовладельцам, которые планируют эксплуатировать свое транспортное средство хотя бы на протяжении нескольких лет.

Еще одно преимущество оригинальных деталей заключается в том, что покупая, к примеру, ремень ГРМ ВАЗ 2112, автомобилист может быть уверенным в его надежности, ведь оптовые компании и официальный дилер не могут заказать партию поддельных либо некачественных деталей и запчастей (а с магазинами и станциями техобслуживание такое случается довольно часто). Стоит подчеркнуть, что торговые представители ВАЗа, занимающиеся работой с оптовыми покупателями в их отношении ведут честную политику. Иногда они даже заранее предупреждают о партии некачественных запчастей, предлагая заказывать качественный товар, пока тот имеется на складах завода.

Подводя небольшой итог под всем вышесказанным можно сделать весьма резонный вывод – дешевле, надежнее и проще приобретать нужные запчасти, к примеру, бампера на авто ВАЗ 2112 именно в оптовых фирм или непосредственно у официальных дилеров, ведь это намного лучше и разумнее, нежели рисковать полагаясь на честность сотрудников автомагазина или СТО.

21.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте