Замена масла в двигателе мерседес – советы по выбору и замене масла

Замена масла в двигателе Мерседес – советы и рекомендации механиков

При замене смазки в двигателях Мерседес нужно выполнять и дополнительные операции, такие как промывка мотора, замена воздушного фильтра, фильтра для масла, а также замена прокладки пробки слива. В фирменных автосервисах замена масла в двигателе Мерседес может производиться двумя способами: через пробку в поддоне, предназначенную для слива смазки (традиционный метод) и экспресс-заменой с использованием системы откачки смазки под вакуумом. Именно от выбора способа и зависит время, которое придется потратить на замену масла – обычно от 15 до 30 минут.

По поводу замены расходников следует сказать, что такая потребность устанавливается индивидуально для каждого транспортного средства и основывается на том, какой тип смазки используется, что указано в инструкции по ТО и использованию самого масла, а также зависит от условий, в которых эксплуатируется машина.

Многих владельцев интересует вопрос: «Когда менять масло в двигателе Мерседес?». Эксперты на сей счет имеют свое мнение и уверяют, что если каждый раз своевременно проводить замену смазки с учетом всех факторов, которые требуют замены масла раньше срока, указанного в инструкции, тогда и не нужно будет проводить промывку, при условии использовании одной марки и типа смазки. Впрочем, все же время от времени желательно проводить промывку мотора, так как качественная промывка позволит тщательно очищать силовой агрегат от разнообразных присадок смазки, которая уже отработала свой срок и устарела, будет удалять копоть, грязь и т.д.

Многих владельцев также волнует вопрос выбора наиболее подходящей смазки. Если речь идет о двигателях марки Мерседес, то для них лучше всего использовать оригинальное масло Мерседес, которое концерн Даймлер начал производить в 2011 году. Именно эта смазка имеет оптимальные свойства и состав для длительной и надежной эксплуатации.

Разработав оригинальное масло Mercedes, известный производитель автомобилей смог решить все самые важные задачи: обеспечить нужную вязкость смазки в широком диапазоне температур силового агрегата, защитить части мотора от коррозии и охладить их, а также понизить трение между движущимися слоями. Такое масло обладает тремя важными свойствами: надежностью, экологичностью и экономичностью, поэтому в любых ситуациях обеспечивает двигателю безотказную работу.

20.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте