Выкуп авто на разборку – советы по продаже битого автомобиля

Выкуп авто на разборку или как продать битый автомобиль

Дорога - это то место, где может произойти все что угодно: секундная невнимательность водителя, досадное стечение обстоятельств и многое другое приводят к авариям. Итак, ваша машина разбита, что делать дальше? А дальше существует два пути: можно продать машину на разборку или попытаться починить. Кок правило сначала автомобилисты выбирают второй вариант, но прежде чем приступить к ремонту просчитывают во сколько он им обойдется, а затем получив круглую сумму, понимают, что восстановление не окупится, решаются продать авто на разборку.  Но в таких ситуациях появляется масса вопросов: как, за сколько и куда продать автомобиль на разборку? Причем подобные вопросы, как правило, появляются у тех автомобилистов, кто впервые столкнулся с подобной ситуацией.

Самое первое, что вам стоит запомнить – не нужно спешить, будь-то первое объявление типа «срочно куплю битую машину» либо организация, предлагающая выкуп авто на разборку. Есть разборки, которые предлагают услугу «скупка автомобилей на разборку» любых моделей и марок. Как правило, такие организации в запасе имеют много аварийных авто и им нужно их продавать, поэтому они не могут предложить автовладельцам нормальную цену за машину. Предложенная ими цена всегда будет заниженной и на это имеются свои причины, в первую очередь то, что для обслуживания таких разборок требуется большой штат сотрудников: механики, менеджеры по продажам, бухгалтера и т.д. При этом всем им нужно платить зарплаты. Как правило такие компании предлагают срочный выкуп авто на разборку, при этом именно «срочно» является ключевым словом такой услуги. То есть если клиенту нужно срочно продать автомобиль на разборку, он не станет сидеть и ждать, когда кто-то предложит ему большую цену, то есть в таких организациях сотрудники предполагают, что у автовладельца на это нет времени. Получается, что если обратится по объявлениям типа «Срочная скупка автомобилей на разборку», то не стоит ожидать хорошего финансового предложения, так как предложенная автовладельцу стоимость может оказаться в несколько раз ниже той, которую он ожидал получить.

Чтобы не прогадать и более-менее выгодно продать аварийную машину на разборку нужно действовать по следующей схеме. Запасаемся терпением и временем, начинаем анализировать все предложения компаний по выкупу битых транспортных средств своего региона. Чтобы сделать это придется приобрести несколько рекламных газет и начать обзванивать все подходящие объявления. Также можно использовать и интернет, только в этом случае ищите объявления по своей марке авто и в своем регионе, так как есть некоторые разборки, занимающиеся исключительно транспортными средствами одной марки.

Перед тем как продать битый  авто на разборку изучите порядок цен, ведь в каждом регионе бизнес на аварийных машинах развит достаточно сильно, поэтому наблюдается высокая конкуренция.

Также нужно понимать, что вам не удастся получить высокую цену за сильно убитый экземпляр или автомобиль после лобового удара, даже если задняя подвеска и салон будут в отличном состоянии. Самыми ходовыми на разборках считаются кузовные детали и передняя часть автомобиля, все остальное, как правило, особым успехом не пользуется и может долго лежать на складах в ожидании покупателя.

18.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте