Выбор автокресла для ребёнка

В последнее время сильно ужесточились правила, касающиеся перевозки детей. Как многие знают, Россия подписалась под европейской конвенцией, и теперь дети до 12 лет, могут ездить только на заднем сидении в специальных автокреслах. Покупка такой аппаратуры сильно бьёт по карману, но делать нечего, ведь безопасность детей превыше всего. Стоит отметить, что введение такого закона оправдывает себя, ведь во время аварии ребёнок из-за небольшого веса получает значительные повреждения, которые часто приводят к летальному исходу. Многие думаю, что руки могут удержать детей, если произойдёт резкое торможение или авария, но на практике это просто невозможно из-за высокой силы удара.

Выбирать автокресла нужно учитывая необходимые критерии и при этом дизайн и материал, из которого изготовлено оборудование, стоят на последнем месте. В основном нужно думать о безопасности, поэтому автокресла разделены на три типа. В основном все кресла можно разделить по учёту веса ребёнка. Например, кресла первого типа предназначены для детей с весом меньше 13 килограмм. Само кресло имеет ремни, закреплённые в трёх точках, а также усиленную боковую защиту. Вторая группа кресел предназначена для детей с весом до 9 килограмм, но тут уже ремни закрепляются в пяти точках для улучшенной фиксации. Большой популярностью пользуются автокресла для детей с весом около 15 килограмм, так как они имеют не только высокую степень безопасности, но ещё и подлокотники с подголовниками для повышения комфорта.

Кресла крепятся достаточно просто с помощью ремней безопасности. В некоторых случаях есть модели автомобилей, которые даже предусматривают в своей конфигурации крепления для детского кресла на сидениях сзади.

28.04.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте