Все о стоимости страховки ОСАГО на автомобиль

Что дает страховка на автомобиль и как формируется ее стоимость

Сегодня ОСАГО страховка при покупке авто является обязательной, поэтому купить страховку на авто можно почти во всех существующих страховых компаниях.

Так как купить страховку на автомобиль ОСАГО автомобилистам не составит особого труда, то и останавливаться на этом мы не будем, попробуем лучше разобраться с теми убытками, которые позволяет покрыть ОСАГО. В первую очередь это ущерб, нанесенный имуществу пострадавших лиц. Согласно условиям страховки авто, расчет страховых выплат учитывает износ деталей и средние цены региона, где зарегистрирован автомобиль. Но как бы там ни было, а более 120 тыс. рублей не выплачивается по этим случаям. Если же в ДТП был нанесен вред здоровью человека, то согласно условиям страховки ОСАГО на автомобиль расчет страховых выплат может покрыть не более 160 тыс. рублей, расходы оплачиваются на лекарства, лечение и утраченный заработок. В наиболее трагических случаях выплаты идут на убыток от потери кормильца.

Что нужно для страховки авто или как получить ОСАГО? Если у вас возник вопрос: «Что надо для страховки авто?», то ответ очень простой – необходимо быть собственником автомобиля. В отдельных компаниях даже требуют доверенность, но получить автогражданку можно и имея на руках временное свидетельство о регистрации.

Какие нужно собрать документы для страховки авто? Нужен паспорт, свидетельство о регистрации или ПТС, паспорта всех тех людей, которые будут допускаться к вождению, водительские удостоверения, доверенность на управление машиной. Собрав эти документы для страховки авто можно идти в страховую компанию. Как видим, купить страховку ОСАГО на автомобиль не составляет труда. Автомобилистам еще больше облегчает обязанность купить автостраховку то, что оформление полиса ОСАГО занимает не более 20 минут.

Но все же, перед покупкой специалисты советуют выучить требования и условия, которые предлагает страховка на автомобиль, стоимость полиса в разных компаниях. Не стоит верить утверждениям, что везде предлагается одинаковая страховка автомобиля, цены ОСАГО на которую тоже одинаковы. Все это не так, поэтому лучше узнать, сколько стоит страховка ОСАГО на автомобиль, рассчитать все дополнительные коэффициенты, которые также оказывают влияние на цену. Надо понимать, что цены ОСАГО на страховку автомобиля регулируются государством и имеют четко установленные тарифы, но производя расчет страховки авто, страховая компания добавляет коэффициенты дополнительных рисков.

Чтобы расчитать страховку на авто автомобилист может воспользоваться специальными онлайн калькуляторами, которые позволяют в онлайн режиме узнать примерную стоимость страховки на автомобиль. Но все же более точно узнать стоимость страховки на авто можно только обратившись к специалистам страховой компании. Работники страховой компании смогут быстро и точно рассчитать автостраховку, к тому же полученная стоимость страховки на авто будет включать все нюансы, скидки и надбавки, в зависимости от того, приходилось ли страхователю ранее бывать виновником ДТП или нет, эта система носит название коэффициент «бонус-малус». Когда автомобилист оформляет страховку при покупке авто, имея большой безаварийный стаж вождения, эта система поможет ему сэкономить на полисе. Но все же, не стоит прельщаться, если вам будет предложена самая дешевая страховка авто. Очень часто цена является отражением качества предложенных услуг, поэтому здесь не все так радужно, как может представляться. К тому же не стоит забывать и о мошенниках. Если вам предлагают самую дешевую страховку авто, то это в первую очередь повод для раздумий, особенно если речь идет о полисе ОСАГО. В таком случае обязательно нужно проверить страховщика, если это компания, то надо узнать входит ли она в российский союз автостраховщиков, а если это страховой агент, то придется позвонить в страховую компанию (представляемую им) и выяснить работает ли он там.

19.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте