Volkswagen Golf – самый успешный автомобиль компании Фольксваген

Автомобиль Volkswagen Golf выпускается с 1974 года и популярность этого авто не становится меньше. Это свидетельствует о том, что данная модель является самой удачной, успешной за всю историю существования компании Фольксваген. В настоящее время в автосалонах реализуется уже седьмое поколение этих автомобилей. Последняя модернизация Golf была проведена в 2012 году. Кузов машины увеличился в размерах и как следствие салон стал просторнее, багажник прибавил 30 литров в объеме. Несмотря на это вес машины за счет использования при производстве алюминиевых сплавов стал меньше.

Интерьер салона, комплектация

В салоне Golf установлены оригинальные, удобные кресла. Они предоставляют регулируемую в четырех режимах опору поясницы. Элементы регулировки могут быть обеспечены электрическим приводом. Плюс к этому в качестве опции автопроизводитель предлагает оснастить сиденья подогревом.

При осмотре интерьера обращает на себя внимание эргономика и функциональность оформления места водителя. Компоновка клавиш на центральной консоли выполнена таким образом, что наиболее часто используемые элементы управления установлены в верхней части консоли. Благодаря этому пользоваться клавишами стало удобнее, проще. Например, для того чтобы включить аудиосистему водителю достаточно не глядя протянуть руку и он нащупает нужные клавиши переключения. Аналогичным образом включается климатическое оборудование, система навигации.

Седьмое поколение Golf комплектуется большим количеством современных электронных систем. Так, уже в базовом оснащении вы получите автомобиль, в котором установлен 2-х зонное климатическое оборудование, система распознавания дорожных знаков и экстренного торможения. Вместо традиционного, механического ручного тормоза в машине установлен электронный. Управление рулем можно настроить на пять различных режимов работы. Специально для нашей страны автомобиль выпускается с увеличенным дорожным просветом.

Параметры силовых агрегатов

При разработке седьмого поколения Golf специалисты компании Фольксваген постарались повысить топливную эффективность машины. В результате в состав линейки силовых агрегатов вошел бензиновый 1,9 литровый мотор TDI BlueMotion. Он способен развить мощность до 110 лошадиных сил и в паре с механической трансмиссией потребляет всего три литра топлива. Такие впечатляющие результаты были достигнуты за счет внедрения в двигатель ряда электронных систем. Кроме этого в конструкции Golf было реализовано несколько технических новинок, которые позволили снизить коэффициент сопротивления шин, использовать энергию, возникающую при торможении, улучшить процесс охлаждения силовой установки.

Кроме указанного мотора Golf может комплектоваться дизельными агрегатами мощностью 90-180 лошадиных сил и бензиновыми моторами TSI мощностью 105-140 лошадиных сил. Если вы не любите управлять автомобилем с механической трансмиссией, то можете купить Golf с автоматом DSG.


29.10.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте