Volkswagen Amarok – самый мощный в мире пикап

Сейчас большинство новинок в сфере автомобилестроения создаются на основе уже когда-то реализованных моделей. Автопроизводители добавляют к старым платформам кузов оригинальной формы, реализуют технические новинки, улучшают опционное оснащение. Но, по сути покупатель получает обычное модернизированное авто с новым названием. Пикап Volkswagen Amarok является в этом правиле приятным исключением. Это совершенно самостоятельная модель, которая создавалась с нуля. В результате специалистам из Фольксвагена удалось сконструировать пикап способный перевозить до 1,3 тонны груза в собственном кузове или 2,8 тонн в прицепе. Такие показатели в настоящий момент не способен продемонстрировать ни один другой автомобиль аналогичного класса.

Экстерьер и комплектация

Экстерьер кузова Amarok выполнен в фирменном стиле. Противотуманные фары интегрированы в бампер, решетка радиатора обладает массивными размерами, головной свет оформлен светодиодами. Звукоизоляция салона находится на высоком уровне, внутренний интерьер оформлен в спокойном стиле, и благодаря этому находиться внутри автомобиля очень комфортно и уютно. Компоновка элементов управления, приборов на центральной консоли и панели выполнена точно так же как и в любом другом автомобиле Фольксваген. Салон рассчитан на посадку пяти человек, задний ряд сидений можно сложить и таким образом вы получите возможность для перевозки еще больших объемов груза.

Рассматриваемое авто поставляется в трех вариантах комплектации. Оснащение Base не отличается наличием большого числа опций. Стекла поднимаются при помощи ручного привода, замки на дверях механические. Более продвинутая комплектация Highline обеспечивается полным электропакетом, климатическим оборудованием, аудиосистемой. Топовая версия Trendline поставляется с литыми 17-ти дюймовыми дисками, боковые зеркала покрываются хромом, грузовой отсек закрывается полимерной крышкой.

Параметры силовых агрегатов

В комплектациях Base и Trendline пикап оснащается дизельным мотором мощностью 122 лошадиных сил. Этот мотор оборудован турбонагнетателем и благодаря этому при достаточно высокой мощности машина расходует не более семи литров топлива. В топовой версии вы получите автомобиль с дизельным турбодвигателем, который работает под управлением системы Common-Rail. Данная система оптимизирует подачу топлива в камеру сгорания, способствует тому, что при низких оборотах величина крутящего момента достигает 400 Нм. Расход топлива топового агрегата так же составляет семь литров. У Amarok три типа привода – подключаемый полный, постоянный полный и самый простой – задний.


29.10.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте