Внедорожник Ford Explorer – автомобиль на все случаи жизни

Прежде, чем купить автомобиль необходимо задуматься о том, для чего он вам нужен. Если вы собираетесь передвигаться на авто от дома до работы то для этого лучше подойдет седан. Любителям путешествий стоит купить минивен. Для поездок на природу следует использовать внедорожник, а кроссовер может стать идеальным семейным автомобилем. Получается, что современному человеку, нужен целый домашний автопарк, а купить такое большое количество машин на все случаи жизни нереально. Тем не менее, существует транспортное средство, которое сможет заменить вам кроссовер, минивен и седан – это внедорожник Ford Explorer.

Особенности оформления интерьера салона

Ford Explorer обладает вместительным и комфортным салоном. Он предоставляет семь полноценных мест, которые расположены в три ряда. Причем третий ряд является полноценным, то есть на нем смогут разместиться не только дети, но и взрослые высокого роста. Посадка в автомобиль осуществляется через широкие дверные проемы. Второй ряд кресел можно полностью сложить, благодаря чему попасть на сиденья третьего ряда можно без проблем.

Место водителя оформлено со знанием дела. На приборной панели нет ничего лишнего, приборы контроля, клавиши управления находятся в прямой доступности для водителя. На современных авто центральная консоль повсеместно оснащается сенсорными экранами. У Ford Explorer такого экрана нет, так как вся его консоль является сенсором. Это позволило вывести на консоль все необходимые дополнительные элементы управления, а значки меню водитель может расположить так, как ему покажется наиболее удобным.

Справа, под рукой у водителя располагается шайба переключения режима езды. Например, если вы передвигаетесь по грязи, снегу, льду, мокрому асфальту и т. д., то достаточно повернуть шайбу в нужное положение и узлы, агрегаты автомобиля сами выберут оптимальный режим езды. Поэтому управлять Ford Explorer на профессиональном уровне сможет даже водитель с небольшим стажем.

Техническое оснащение внедорожника

Рассматриваемое авто оснащается бензиновым силовым агрегатом EcoBoost объемом 3,5 литра. Мотор способен развить мощность в 345 л. с. и разогнать внедорожник до сотни за шесть секунд. Двигатель функционирует в паре с 6-ти ступенчатой трансмиссией, уровень потребления топлива в условиях города составляет около 15 литров. Расход бензина, конечно значительный, но стоит отметить, что мотор EcoBoost вполне в состоянии работать на 92 бензине. Поэтому в конечном итоге финансовые потери на топливе будут не столь значительны.

Ford Explorer

21.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте