В пользу какого автомобиля сделать выбор KIA или HYUNDAI

Неотъемлемой частью в автомобильной индустрии считается постоянное сотрудничество таких корейских автоконцернов, как Kia и Hyundai. При всем этом стоит заметить, что оба эти мировые бренды влились в общий ритм жизни человека, которому в целом следуют и другие производители.

Оба эти производителя уже на протяжении достаточно большого периода времени пользуются особой популярностью не только на европейском, но также на азиатском и американском рынке.

Однако при всем этом стоит заметить тот факт, что если сотрудничество с этими компаниями позитивно складывается на их деятельности, то зачастую покупатель при выборе таких марок автомобиля как KIA и HYUNDAI попадает в весьма затруднительную ситуацию. То есть зачастую он просто разрывается между похожими марками автомобиля.

Ввиду всего прежде чем отдать предпочтение тому или иному автомобилю марки KIA или HYUNDAI, необходимо прежде всего разобраться в их отличительных качествах.

К примеру, для начала можно выделить самые основные популярные автомобили, такие как Kia Rio и Hyundai Solaris. Безусловно обе эти марки автомобили по праву считаются самыми доступными и востребованными по причине своей доступности и практичности. Ко всему прочему, если говорить именно об этих автомобилях, то стоит заметить, что буквально несколько лет назад они были совершенно одинаковы как в ценовом, так и в комплектационном плане. Однако с выходом совершенно нового KIA Rio все очень сильно изменилось.

То есть по сути дела на сегодняшний день этот автомобиль приобрел более молодежные очертания, а благодаря новому дизайну он практически затмил HYUNDAI Solaris. Но не смотря на все это стоит заметить, что внешние превосходства порой не является весьма весовым достоинством.

Если же обратить внимание именно на внешние параметры, то правильнее всего выбор лучше сделать в пользу HYUNDAI Solaris, так как представленная линейка двигателей, разнящихся объемами, МКПП и АКПП, весьма поражают внимание покупателя. Да и ко всему прочему при наличии начальных комплектаций HYUNDAI Solaris намного дешевле KIA Rio.

В качестве еще одной пары весьма популярных не только в нашей стране, но и других странах, выступает такой автомобиль как Hyundai i30 и KIA ceed. Причем в этом случае опять же KIA выходит немного дороже нежели ее конкурент. Однако в этом случае главным достоинством этого автомобиля выступает большой выбор среди числа кузовов. В частности, это хечбек, универсал, версия трех дверного хечбека, спортивный и так далее.

Что касается HYUNDAI i30, то в целом похвастаться не чем. Да и к тому же внешние характеристики не особо то и отличительные от KIA ceed. Поэтому в этом случае с небольшим отрывом можно отдать предпочтение KIA ceed.

И в качестве завершающего сравнения можно выделить такие внедорожника, как Kia Sportage и Hyundai ix35. По сути дела, такого рода сравнение является весьма интересным в своем роде. К примеру, в качестве основного критерия в этом случае выступает цена. То есть если в первых двух вариантов KIA была дороже, то в этом случае HYUNDAI ix35 будет стоит дороже. Однако при всем этом в качестве отличий можно было бы и остановится, так как все остальные параметры у линейки этих автомобилей одинаковы.

Ввиду всего этого если делать выводы, то в целом человек должен отдавать предпочтение именно тому автомобилю, который в большей степени нравиться ему по внешним параметрам. Единственное при всем этом так же необходимо будет при покупке позаботится о таком важном моменте как дальнейшее обслуживание.

24.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте