Toyota Prius 2016 - еще более экологичный

Всем известная гибридная модель от Toyota, Prius в скором времени обновится. Что же изменится и появится в следующем году? Автомобиль очень необычный, он одновременно скучный и простой и самый технологичный авто в линейке производителя. Он уже долгое время пользуется большим спросом за рубежом и набирает обороты в России.

В обновленном автомобиле дизайнеры придали более дерзкий вид, что обычно присущ лексусам и подобным автомобилям японского автогиганта. Тем самым превратив Prius из неприметного автомобиля для домохозяйки в авто для более широких масс. Вероятно, такой кардинальный шаг может отпугнуть привычного потребителя, но новый, не значит провальный. На смену скромному дизайну пришел яркий и интересный вид. Спереди и сзади практически не узнаются привычные черты, но в профиль вы сразу поймете, что перед вами Toyota Prius. Все это сделано потому, что он все еще остается семейным автомобилем для тех, кто хочет экономить и беречь природу.

Если экстерьер автомобиля преобразился радикально, то экстерьера изменения мало коснулось. В салоне появилось больше резких линий и углов, на панели прописался дисплей, традиционно информирующий о расходе топлива, температуре за бортом и насколько экологически чист ваш стиль вождения. Так же изменился и руль, теперь он на трех спицах, а по бокам разместились большие решетки кондиционера.

В новой версии Приуса мощности бензинового и электрического двигателя были увеличены, что помогло улучшить динамику авто. Так же бензиновый двигатель тал потреблять куда меньше горючего. Динамику авто дополняет новая платформа, на которой выполнен Prius.

Обновленный автомобиль стал более безопасным, LED освещение, которое раньше было выполнено только дополнительной опцией, теперь стандартно, и это не просто дизайнерский прием, это хорошее дополнение активной безопасности. Так же Приус оснащен фирменной электронной системой безопасности. Она следит за дорогой и может различать пешеходов, а так же идущие рядом авто.

На Prius 2016 года возлагаются большие надежды, каждый год продажи гибридов падают, хоть и медленно, но все же. В последнее время большую конкуренцию составляют электрокары и если приус, как флагман, не задаст новый ветор развития, то в скором времени подобные авто пропадут с рынка.

Toyota Prius 2016

11.09.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте