ТОП 15: Выбираем новый бюджетный автомобиль

Во всем мире чаще всего покупаются автомобили бюджетного класса, а в России, по некоторым данным, этот показатель в ряде регионов достигает 70 и более процентов. Это объясняется тем, что при выборе машины автолюбитель в первую очередь обращает внимание на ее ремонтопригодность. Нет никакого смысла приобретать дорогостоящую иномарку, если в случае поломки на нее будет трудно найти запасные части, которые к тому же будут стоить необоснованно дорого. В результате люди отдают предпочтение моделям отечественных автопроизводителей или берут недорогие иномарки, с обслуживанием которых не возникает особых проблем.

Тем не менее сейчас акценты, которыми руководствуются автолюбители при покупке авто постепенно смещаются. Немаловажным становится то, как выглядит транспортное средство, состав его опционного оснащения, соотношение цена-качество. Из-за этого в лидеры продаж бюджетных авто начали попадать машины превышающие стоимость 600 тыс. рублей, хотя отечественные и китайские авто по-прежнему пользуются немалой популярностью. На настоящий момент лидерами в сегменте бюджетных автомобилей являются следующие модели.

ТОП 15: Выбираем новый бюджетный автомобиль

Lada Granta

Уже на протяжении нескольких лет Lada Granta занимает лидирующие позиции в ТОПе транспортных средств бюджетного класса. Специалистам АвтоВАЗа удалось создать, по сути, неплохой автомобиль, отлично адаптированный к отечественным условиям эксплуатации, предоставляющий довольно комфортабельный салон, комплектующийся всеми необходимыми для комфортной эксплуатации опциями. Причем в топовом оснащении на Lada Granta назначена цена менее 500 тыс. рублей, а в базовом исполнении машина продается менее чем за 400 тыс. рублей.

Lada Granta

В состав опций автомобиля входит подушка безопасности водителя, система ЭРА-ГЛОНАСС, ABS+EBD система вспомогательного торможения, система контроля устойчивости. В салоне проводится аудиоподготовка, кондиционер, подогрев передних кресел, рулевое управление оборудуется электроусилителем, на передние стеклоподъемники установлен сервопривод. Плюс к этому комплектация может дополняться датчиками дождя и света, датчиком парковки. Под капотом содержится 106-сильный бензиновый мотор, функционирующий совместно с 5МКП или автоматической трансмиссией на 4 диапазона. Машина обладает вполне пристойной, современной внешностью, у ее владельцев никогда не возникает проблем с сервисным обслуживанием.  

Ravon R2

Если вы хотите купить компактный, маневренный, экономичный городской автомобиль, то в этом качестве идеально подойдет Ravon R2. Данная модель в топовой комплектации стоит чуть более 500 тыс. рублей, по эргономике и дизайну кузова она имитирует Chevrolet Spark, который за указанную сумму нереально купить даже на вторичном рынке.

Ravon R2

Под капотом хэтчбека установлена 1,25-литровая силовая установка мощностью 91 л. сил, в паре с ним работает 4АКП, в смешанном цикле эксплуатации уровень потребления топлива не превышает 6 литров на 100 км пути. В салоне Ravon R2 находиться комфортно и удобно, дизайн элементов интерьера продуман до мелочей, благодаря чему при небольших габаритных размерах кузова в кабине имеется более чем достаточно свободного места для четырех человек высокого роста. Автопроизводитель обеспечил модель достаточно обширным списком полезных опций – бортовым компьютером, фронтальными подушками безопасности, системами активной безопасности, штатным автозвуком, климатическим оборудованием. Машины аналогичного класса от европейских или японских производителей с подобным составом опционного оснащения будут стоить на порядок дороже.   

Lada Vesta

Идеальным вариантом бюджетного автомобиля является Lada Vesta, которая олицетворяет собой прорыв в отечественном автомобилестроении. Эта машина обладает оригинальной, обращающей на себя внимание внешностью, имеет неплохое качество сборки, предлагает расположиться в салоне с хорошо продуманной эргономикой. Под капотом «Весты» установлен 122-сильный мотор, позволяющий машине демонстрировать приемлемую динамику езды. 

Lada Vesta

Как и другие транспортные средства отечественного производства, данная модель адаптирована к эксплуатациям в условиях низких температур, кузов на стадии производства проходит антикоррозийную обработку. В состав опций включен сервопривод передних стеклоподъемников, усилитель руля, кондиционер, мультимедийная система, минимальный комплект средств активной безопасности. Интерьер отделан износостойкими материалами немарких оттенков, все посадочные места оборудованы ремнями безопасности. В настоящий момент «Веста» предлагается за 555 тыс. рублей, в топовой версии стоимость машины возрастает до 657 тыс. рублей. Естественно, что владельца этого автомобиля не испытывают абсолютно никаких сложностей с сервисным обслуживанием.

Brilliance H230

Машины китайского производства неизменно привлекают внимание со стороны автолюбителей из нашей страны. Но при их выборе будет разумно отдавать предпочтение тем моделям, которые прошли проверку временем и собираются на предприятиях с высоким уровнем автоматизации технологических процессов. Именно такой моделью является Brilliance H230, ее сборка происходит на совместном предприятии БМВ, что положительно сказалось на качестве и используемых в конструкции автомобиля технических решениях.

Brilliance H230

Стоимость этого автомобиля не дотягивает до 500 тыс. рублей, при этом покупатель получает машину с обширным набором опций, среди которых присутствует люк с электроприводом, ABS + EBD, кондиционер, обогрев передних кресел, система регулировки рулевой колонки, фронтальные подушки безопасности, центральный замок и многое другое. За такую цену купить новую иномарку в идентичном «обвесе» просто нереально.

В движение Brilliance H230 приводится 105-сильным мотором. Причем он может работать с роботизированной трансмиссией, механической 5-ступенчатой коробкой передач или с гидромеханическим «автоматом» на 4 диапазона.  

Datsun on-DO

Сборка автомобилей Datsun on-DO осуществляется на том же предприятии, где выпускается «Лада Гранта», более того эти модели во многом схожи, но концепция разработки on-DO была несколько иной. Данная модель имеет более объемный багажник, улучшенную подвеску, переработанный в лучшую сторону экстерьер кузова и интерьер салона. В результате получилась машина по своим качественным, техническим характеристикам превосходящая Granta, но реализуемая по сходной с ней цене, ненамного превышающей 500 тыс. рублей.

Datsun on-DO

Под капотом Datsun on-DO установлен 87-сильный бензиновый мотор, который способен работать с автоматической коробкой передач. В состав опций включен кондиционер, подогрев кресел, лобового стекла, зеркал, противопробуксовочная система. Более продвинутый вариант оснащения дополняется мультимедийным комплексом, климат-контролем и множеством других полезных систем. По внешнему виду Datsun on-DO нельзя сказать, что эта машина было собрана на отечественном предприятии, поэтому многие принимают ее за иномарку, что для ряда автолюбителей является решающим фактором при выборе недорого авто предназначенного для повседневной, интенсивной эксплуатации.  

Geely Emgrand EC7

Хэтчбек Geely Emgrand EC7 – это современная, комфортабельная машина, обладающая множеством достоинств и привлекательной стоимостью. Поэтому данная модель пользуется большой популярностью в нашей стране, а многолетний опыт ее эксплуатации показал, что она, несмотря на свое «китайское» происхождение является вполне надежной и не требует дорогостоящего технического обслуживания.

Geely Emgrand EC7

Под капотом Emgrand EC7 могут устанавливаться двигатели на 98 и 126 л. сил. В состав базовой комплектации, цена которой составляет менее 400 тыс. рублей входит ABS+EBD, иммобилайзер, центральный замок, кондиционер, регулируемая рулевая колонка, все стеклоподъемники оборудованы сервоприводом, в салоне установлена аудиосистема с USB портами. В топовой версии появляются боковые и фронтальные подушки безопасности, люк с электроприводом, 16-дюймовые диски и все это стоит менее 500 тыс. рублей. Если у вас нет предубеждений к китайским авто, то Geely Emgrand EC7 может стать отличным выбором.

Lada Kalina

С момента своего появления Lada Kalina вызывала у автолюбителей противоречивые чувства. С одной стороны, эта маневренная, внешне привлекательная машина оставляет о себе позитивные эмоции, но необходимость время от времени что-то ремонтировать по мелочи, раздражает. Тем не менее специалисты АвтоВАЗа не прекращают работать над этой моделью, постоянно повышается качество ее сборки и современные модификации Lada Kalina доставляют своим владельцам куда меньше проблем, чем те, что были выпущены пять и более лет назад.

Lada Kalina

В настоящий момент «Лада Калина» выпускается в кузове хэтчбек, универсал и кросс-универсал, причем в минимальной комплектации стоимость этих версий не превышает предела в 500 тыс. рублей. Автомобиль может комплектоваться большим разнообразием опций, моторы способны работать в паре с роботизированной, автоматической или механической трансмиссией. Те, кто остановит свой выбор на Lada Kalina, получит сравнительно недорогое транспортное средство, которое не потребует регулярных существенных вложений в техническое обслуживание, а его ремонт сможет провести любая СТО.

Renault Logan

Одним из лидеров в сегменте бюджетных транспортных средств, вне всяких сомнений является Renault Logan. Автолюбители ценят эту модель, прежде всего за практичность, надежность и невысокую стоимость. Конечно, специфическая внешность «Логана» вызывает немало нареканий, но владельцы этих транспортных средств быстро к ней привыкают.

Renault Logan

Кроме, уже указанных достоинств данная модель располагает просторным салоном, вместительным багажником, подвеска способна без необходимости проведения ремонта, технического обслуживания выдержать длительный период интенсивной эксплуатации. Под капотом автомобиля устанавливаются бензиновые силовые установки на 82 или 13 л. силы, состав оснащения может варьироваться в широком диапазоне и в соответствии с этим изменяется стоимость машины. Так, если в начальном исполнении «Логан» стоит чуть больше чем 500 тыс. рублей, то в топовом исполнении его цена может достигаться более 700 тыс. рублей.  Благодаря этому каждый может подобрать для себя тот Renault Logan, который наилучшим образом соответствует их требованиям, стилю жизни.

Volkswagen Polo

Купить новый, надежный, качественный, современный немецкий автомобиль за доступную стоимость не откажется ни один автолюбитель и сделать это, вполне возможно, если обратить внимание на Volkswagen Polo в базовой комплектации. С минимальным набором оборудования эту модель вполне можно отнести к бюджетным авто, так как в этом случае ее стоимость составить чуть больше 650 тыс. рублей. В топовом исполнении цена Polo уже является чрезмерно большой, но зато и возможности машины увеличиваются до совсем иного уровня.

Volkswagen Polo

Узлы и агрегаты этого автомобиля имеют высокую живучесть, как показывает практика эксплуатации, Volkswagen Polo может длительное время не требовать технического обслуживания. Он просто безупречно служит своему владельцу, без проблем заводится в мороз и прощает водителю проезды на высокой скорости по глубоким рытвинам. Модель специально адаптируется автопроизводителем к российским условиям эксплуатации, под капотом могут устанавливаться моторы на 90 или 110 л. сил, трансмиссия механическая.  

Chery Bonus 3

Седан Chery Bonus 3 – это неплохой вариант бюджетного транспортного средства, для тех, кто нуждается в городском автомобиле способным без нареканий выдержать интенсивный, ежедневный режим эксплуатации. Модель имеет спокойные, не лишенные эстетики линии кузова, оснащается экономичным 109-сильным мотором, средний уровень расхода бензина – 7,3 литров.

Chery Bonus 3

Машина реализуется в двух вариантах комплектации, за минимальную плату, которая составляет менее 400 тыс. рублей вы получите машину с электрической системой регулировки наклона фар, электроприводом крышки багажника, центральным замком. В салоне имеется розетка на 12 Вольт, кондиционер, центральный подлокотник-бокс, передние кресла оборудованы подогревом. Водитель и сидящий рядом с ним пассажир защищены подушками безопасности, кроме этого, на борту автомобиля присутствует ABS и EBD.  

Второй уровень комплектации стоит на 50 тыс. рублей дороже, но за эти деньги состав опций дополняется литыми дисками, кресла в кабине обтягиваются натуральной кожей, на передний и задний бампера устанавливаются датчики парковки, сигналы от которых выводится на графический дисплей.

Ravon Nexia R3

У наших автолюбителей название Nexia вызывает не самые лучшие ассоциации, но Ravon Nexia R3 – это совершенно иная «Нексия» разработанная на основе Chevrolet Aveo, а изделие автопроизводителей из Узбекистана было создано на основе Opel Kadett E. Хотя у этих моделей есть одна общая черта – доступная каждому стоимость.

Ravon Nexia R3

Автомобиль содержит под капотом 1,5-литровую силовую установку на 106 л. сил, трансмиссия может быть как механической, так и автоматической, средний уровень потребления топлива – 8 литров. Машина предлагается в трех вариантах комплектации. В базе на борту присутствуют фронтальные подушки безопасности, система курсовой устойчивости (ESC), тормозная система дополнена ABS и 10-дюймовым усилителем. За давлением в шинах следит специальный датчик, заднее стекло обеспечено обогревателем с таймером, рулевое управление усилено гидравликой.

Топовое оснащение включает в свой состав литые алюминиевые диски на 15 дюймов, стеклоподъемники с функцией «одно касание», боковые зеркала интегрированы с системой, обеспечивающей их автоматическое открывание/закрывание. На спицы руля выведены элементы управления аудиосистемой, некоторые элементы интерьера имеют хромированную окантовку.     

SKODA Rapid

Звания уникального транспортного средства по уровню предоставляемой безопасности вполне может быть присвоено SKODA Rapid, по данному показателю оно превосходит, например, Audi A4. Эта машина оснащается обширным списком средств активной и пассивной безопасности но, несмотря на это ее стоимость в базовом оснащении находится ниже уровня в 700 тыс. рублей.

Skoda Rapid

В настоящий момент автосалоны предлагают купить Skoda Rapid в четырех вариантах комплектации, в максимально возможном «обвесе» цена автомобиля составит более 800 тыс. рублей. Если покупать машину в минимальном оснащении, то на ее борту будет присутствовать фронтальная подушка безопасности, иммобилайзер, центральный замок, ESC. Форсунки омывателей лобового стекла обеспечены подогревом, передние стеклоподъемники работают от сервопривода, руль имеет электроусилитель. Комплектация топовой версии машины дополняется круиз-контролем, климат-контролем, перчаточный ящик оборудуется системой охлаждения.

Lada 4x4

Среди моделей бюджетного класса есть немало автомобилей повышенной проходимости и одной из лучших является Lada 4x4. Невысокая стоимость этой машины сочетается со способностью без проблем преодолевать труднопроходимые участки дороги. И это при том что под капотом «Нивы» установлен 83-сильный бензиновый двигатель. Своим исключительным ходовым характеристикам машина обязана не столько мотору, сколько хорошо проработанной геометрии кузова и наличию на борту системы полного привода. На ровной дороге в условиях движения по городу Lada 4x4 также демонстрирует неплохие ходовые характеристики.

Lada 4x4

В минимальном оснащении автомобиль поставляется с 16-дюймовыми колесами, системами ABS, EBD, BAS, гидравлическим усилителем рулевого управления, с аудиоподготовкой. Топовый вариант внедорожника оснащается дополнительной виброизоляцией, обогревом боковых зеркал, подогревом передних кресел. В салоне образованы комфортабельные условия, задние посадочные места установлены немного выше передних, за счет чего улучшается обзор на дорожную обстановку.   

Chevrolet Niva

Среди достоинств Chevrolet Niva присутствуют такие, как отличная проходимость по пересеченным участкам местности, уверенное удержание курса на скоростном шоссе, комфортабельность и вместительность салона, дешевизна сервисного обслуживания. И все это автолюбитель может получить за сумму находящуюся в пределах 500 тыс. рублей.

Chevrolet Niva

Данная модель выпускается уже не первый год и зарекомендовала себя с самой положительной стороны. Естественно, что Chevrolet Niva имеет свои недостатки, но за ту сумму, за которую она продается с ними можно смириться, а в любом автосервисе машину за короткий промежуток времени избавят от всех ее «болезней».

На настоящий момент автомобиль реализуется в четырех вариантах комплектации. В базе на борту внедорожник присутствует подушка безопасности водителя, ФБС, система ЭРА-ГЛОНАСС, система автоматического включения дальнего света, система корректировки уровня света головной оптики, центральный замок, гидравлический усилитель руля. В салоне предусмотрено наличие дефлекторов обдува подающих подогретый воздух к ногам пассажиров сидящих сзади, на стадии производства автомобиль проходит аудиоподготовку.  

Nissan Almera

Стильный, комфортабельный  Nissan Almera можно купить в автосалоне по цене сравнимой со стоимостью современных отечественных авто. Эта машина имеет множество достоинств, она способна продемонстрировать неплохую динамику езды, в ее багажник сможет поместиться до 500 литров груза, а в салоне спокойно разместятся пять человек высокого роста. Эргономика места водителя не вызывает абсолютно никаких нареканий, под капотом установлен 102-сильный мотор, потребляющий в среднем 7,2 литров бензина.

Nissan Almera

В минимальное базовое оснащение вошел иммобилайзер, система ЭРА-ГЛОНАСС, АБС+ЕБД, галогеновые фары, обогрев заднего стекла, усилитель рулевого управления. За дополнительную плату список опций существенно расширяется за счет установки сервопривода на все окна, подогрева передних кресел, бортового компьютера и аудиоподготовки. Качественное климатическое оборудование ставится только в топовой версии, здесь же значительно расширяется список средств активной безопасности.

21.02.2019



Отправить новый комментарий





реклама на сайте