ТОП 10: Выбираем семиместный автомобиль для большой семьи

Легковой автомобиль с семью полноценными посадочными местами – это идеальное транспортное средство для семьи с численным составом больше четырех человек. Только на такой машине можно с полным комфортом отправиться в путешествие, совершать выезды на дачу, природу и другие поездки.

Автопроизводители предлагают большое разнообразие моделей с семью посадочными местами, но далеко не все они могут эксплуатироваться в качестве семейного автомобиля. Довольно часто оказывается так, что третий ряд кресел является неполноценным, на нем смогут разместиться с более или менее приемлемым комфортом лишь дети или подростки. Поэтому если более внимательно присмотреться к современному авторынку, то окажется, что на данный момент лишь с десяток машин по-настоящему заслуживают звания семейного. В связи с этим рассмотрим ТОП 10 транспортных средств, предоставляющих семь полноценных посадочных мест и обладающих всеми необходимыми для семейного авто эксплуатационными характеристиками.

ТОП 10: Выбираем семиместный автомобиль для большой семьи

Lada Largus

Тем автолюбителям, кто ограничен в средствах, но имеет желание приобрести настоящее семейное авто следует обратить внимание на универсал Lada Largus. Эта машина была разработана на основе румынской модели Dacia, а та, в свою очередь ,создавалась на базе Logan первого поколения.

Lada Largus

Ларгус примечателен тем, что его салон в задней части оснащается двумя полноценными креслами и благодаря этому в кабине смогут расположиться семь пассажиров среднего телосложения. Если доплатить сравнительно небольшую сумму, то купить модификацию Largus Cross, которая отличается от стандартной версии увеличенной высотой дорожного просвета. К ходовым характеристикам, надежности Largus нет абсолютно никаких нареканий. На этом автомобиле можно без всяких опасений отправиться в длительное путешествие, он не подведет при эксплуатации в зимний период. Если возникнет такая необходимость, то вместо третьего ряда сидений в салоне можно организовать вместительный багажный отсек. В состав начальных опций входит аудиоподготовка, сервопривод передних стеклоподъемников, подогрев передний кресел, ABS+EBD, крепления для детских кресел Isofix, усилитель рулевого управления.

Citroen Grand C4 SpaceTourer

По сравнению со стандартной версией Citroen Grand C4 модификация Spacetourer имеет большую высоту и ширину кузова, что сделало возможным установку в салоне двух дополнительных кресел и, таким образом, количество посадочных мест увеличилось до семи. Хотя третий ряд кресел в этой модели позиционируется как дополнительный, тем не менее, на нем свободно смогут расположиться два взрослых человека. Более того, второй ряд сидений способен смещаться на направляющих вперед-назад и за счет этого расстояние между посадочными местами можно оптимизировать в широком диапазоне значений.

Citroen Grand C4 SpaceTourer

Находиться внутри C4 Spacetourer комфортно и несколько необычно, так как кабина имеет существенную площадь застекления за счет наличия панорамной крыши. Она способствует визуальному расширению внутреннего пространства салона. По кабине распределено множество ниш, полок, бардачков подстаканников, во время путешествий пассажирам и водителю не приходится думать, куда положить небольшие предметы. Этот факт в особой степени отметят те, кто часто перевозит на машине детей. В движение C4 Spacetourer приводиться 150-сильным бензиновым мотором или 120-сильным дизелем, силовые установки функционируют в паре с роботизированной или механической трансмиссией.

Ford Explorer

Сборка семиместного Ford Explorer осуществляется в России, поэтому данная модель привлекает к себе внимание не только наличием обширного внутреннего пространства, но и доступностью обслуживания, сравнительно недорогой стоимостью расходных материалов, запасных частей.

Ford Explorer

Хотя Explorer многими ценится за внедорожные характеристики, тем не менее эта машина может с большой эффективностью эксплуатироваться в качестве семейного транспортного средства. Большой, длинной более пяти метров кузова позволил разместить в салоне три ряда широких, комфортабельных кресел с обширным диапазоном регулировок. При необходимости посадочные места можно трансформировать самым разнообразным образом.

Автомобиль в начальной комплектации оснащается внушительным списком опций, которые делают эксплуатацию машины приятной и безопасной. Среди большого разнообразия установленных на борту устройств следует отметить наличие системы бесключевого доступа, светодиодную головную оптику, 3-зонный климат-контроль, систему контроля тяги в поворотах, систему курсовой устойчивости, качественную аудиосистему с девятью динамиками. На потолочной консоли имеются USB разъемы, которые пассажиры могут использовать для подзарядки мобильных устройств.

Hyundai Grand Santa Fe

Разработчики Hyundai Grand Santa Fe позаботились о том, чтобы пассажирам, сидящим на третьем ряду кресел, было не менее комфортно, чем остальным попутчикам. Например, к «галерке» подведены воздуховоды климатического оборудования, динамики стереосистемы, там можно найти подстаканники, разъемы USB, позволяющие подзарядить мобильные гаджеты.

Hyundai Grand Santa Fe

Santa Fe обладает представительной внешностью, посадка в салон и загрузка багажника осуществляются через широкие дверные проемы. В минимальной комплектации под капотом устанавливается 2,2-литровый дизельный агрегат, в состав опций включается круиз-контроль, множество датчиков, которые в режиме реального времени отслеживают параметры работы агрегатов машины и дорожную обстановку. В салоне установлен 3-диапазонный климат-контроль, высокотехнологичный комплекс мультимедиа.

Haval H9

Автомобили китайского производства постепенно становятся полноценными конкурентами изделий от корейских или японских автопроизводителей и Haval H9 является достойным тому подтверждением. В этой машине есть абсолютно все, что необходимо для ее комфортной и безопасной эксплуатации в качестве семейного авто.

Haval H9

Широкие кресла обеспечены обширным диапазоном регулировок, второй ряд сидений можно смещать в продольном направлении. При желании пассажирские места разделяются широкими откидными консолями, в поверхность которых встроены подстаканники и разъемы для подключения мобильных устройств. Если в этом возникнет необходимость, то пассажиры могут подключить ноутбук или смартфон в стандартную розетку на 220 Вольт. К заднему ряду кресел подведены дефлекторы обдува, с них открывается полноценный обзор на дорожную обстановку. Автомобиль приводится в движение 245-сильным мотором, который работает в паре с автоматической трансмиссией, привод полный. Установленные на борту многочисленные высокотехнологичные системы помогут водителю безопасно и плавно двигаться по шоссе, предупредят о возможной опасности и о неисправностях, возникших в основных узлах и агрегатах транспортного средства.

Chevrolet Tahoe

Американцы любят большие машины, и Chevrolet Tahoe является ярким тому подтверждением. Данная модель изначально разрабатывалась для эксплуатации в качестве семейного транспортного средства. Поэтому в ее оснащении, компоновке элементов салона предусмотрено все, что необходимо для комфортных поездок семье, состоящей из 7-8 человек.

Chevrolet Tahoe

Количество посадочных мест в Tahoe варьируется в зависимости от варианта оснащения. Можно заказать машину, где на втором ряде посадочных мест будет установлен традиционный диван и тогда мест в салоне будет восемь. Если же автолюбитель хочет, чтобы его пассажиры смогли расположиться с наилучшим комфортом, то ему стоит остановить свой выбор на модификации машины, где вместо дивана монтируется пара полноценных кресел, разделенных широкой консолью. На задних посадочных местах смогут без каких-либо неудобств разместиться люди крупной комплекции, ростом до 180 см. Сиденья затянуты в натуральную кожу, в салоне установлен 3-зонный климат-контроль, регулировка положений передних кресел осуществляется посредством сервопривода. Автомобиль приводится в движение 310-сильным мотором, он работает в паре АКП на 9 диапазонов.

Nissan Pathfinder

Большой трансформируемый салон Nissan Pathfinder предоставляет семь полноценных посадочных мест. Если возникнет желание усадить на третий ряд кресел высоких пассажиров крупной комплекции, то сиденья второго ряда можно будет сместить вперед на необходимое расстояние.

Nissan Pathfinder

В салоне Pathfinder установлена 3-зонная климатическая установка, подача подогретого или охлажденного воздуха осуществляется таким образом, что равномерно охватывается вся кабина, включая область ног. В подголовники кресел можно штатно встроить мониторы, USB разъемы, между сиденьями присутствуют откидные консоли с подстаканниками. На крыше два имеется два прозрачных люка оборудованных сервоприводом, посадка в салон осуществляется через широкие, высокие дверные проемы, в которые не приходится протискиваться.

В состав базового оснащения Pathfinder входит система кругового обзора, шесть подушек безопасности, системы TSC, EDB, ABS и ESP. Регулировка руля и положений кресла водителя осуществляется посредством сервопривода, под капотом может устанавливаться бензиновая или гибридная силовая установка. При этом вариант машины с гибридным двигателем собирается в России.

Volkswagen Caravelle   

Практичный, удобный и очень вместительный Volkswagen Caravelle способен удовлетворить потребность в семейном транспортном средстве любого автолюбителя. Можно с полной уверенностью заявить, что этот автомобиль не имеет себе равных по совокупности эксплуатационных характеристик.

Volkswagen Caravelle

Если у вас есть такая машина как Volkswagen Caravelle, то вы сами будете решать, сколько необходимо иметь мест в салоне и как они станут располагаться. Эта особенность образуется благодаря тому, что все кресла в машине – съемные, при этом в данном случае речь не идет о ГАЗеле подобных сиденьях, а о вполне комфортабельных, широких, полноценных посадочных местах. Их можно не только снимать и регулировать по углу наклона спинки, высоте, но и двигать вперед-назад по специально предназначенным для этого направляющим. Салон имеет отличный уровень звукоизоляции, в нем штатно устанавливается дополнительное отопительное оборудование и множество средств, призванных сделать поездки максимально комфортными. Линейка моторов Caravelle обширна и включает в себя пять дизельных и два бензиновых мотора. Самая экономичная силовая установка позволяет при полной заправке бака проехать 1300 километров пути, что является впечатляющим показателем автономности.          

Kia Mohave

Первоначально Kia Mohave разрабатывалась для продаж на рынках США, но в Америки она не стала пользоваться спросом и в результате машина начала реализовываться в Азии и в России. Нашим автолюбителям понравилась эта большая, мощная машина, предоставляющая высокий уровень комфорта и реализуемая по сравнительно небольшой для такого типа транспортных средств стоимости.

Kia Mohave

Так как в салоне Kia Mohave присутствует много свободного пространства, то и третий ряд кресел в нем является полноценным. То есть они рассчитаны на посадку крупных людей высокого роста, причем спинки сидений оборудованы удобными регулируемыми подголовниками, к ним выходят дефлекторы обдува климатического оборудования, динамики стереосистемы. В кабине возле каждого посадочного места имеются подстаканники, а если пассажиры решат воспользоваться откидными подлокотниками, то найдут на их поверхности разъемы USB. В состав базового оснащения машины вошел комплект подушек безопасности, которыми защищены все посадочные места, качественная стереосистема, раздельный климат-контроль. Под капотом Mohave установлен бензиновый 264-сильный мотор, способный разогнать автомобиль массой более двух тонн до 100 км/час за 8,7 секунды.

Chevrolet Traverse

Дорогой, но крайне комфортабельный Chevrolet Traverse – это тот автомобиль к обладанию которым стоит стремиться тем, кто хочет получить идеальное семейное транспортное средство. В его просторном салоне легко разместятся семь человек, а при желании машина способна принять на борт еще одного дополнительного пассажира. Все посадочные места отлично оборудованы, способны регулироваться в широком диапазоне значений. Возле кресел каждый пассажир найдет подстаканники, небольших габаритов боксы и ниши.

Chevrolet Traverse

Благодаря наличию на борту 3-зонного климат-контроля в любой точке кабины образуется одинаково комфортный температурный режим. В состав штатного оснащения включена информационно-развлекательная система с 8-дюймовым дисплеем, система кругового обзора, множество ассистентов, включая адаптивную автоматическую систему переключения режимов работы головного освещения, делающих поездки максимально безопасными. В движение машина приводится 310-сильным мотором, который работает в паре с 9-диапазонной АКП, до сотни автомобиль способен разогнаться всего за 7,6 секунды.   

06.02.2019



Отправить новый комментарий





реклама на сайте