Тюнинг опель корса – описание, обзор

Обзор, технические характеристики и тюнинг автомобиля Опель Корса

Одним из лидеров современного авторынка по объемам проданных автомобилей в сегменте В является автомобиль Опель Корса. На российском авторынке на выбор покупателям предлагается четыре комплектации Opel Corsa: Essentia, Enjoy, Color Edition, Cosmo. Базовая комплектация Опель Корса – Essentia в себя включает кондиционер, электроусилитель руля, центральный замок, электрозеркала и две фронтальные подушки безопасности.

Корса выпускается в трехдверном и пятидверном кузове хэтчбек, причем обе версии являются одинаково востребованными и популярными, возможно на это повлияло то, что габариты Опель Корса в обеих версиях получила одинаковые: ширина с зеркалами – 1944 мм, длина – 3999 мм, высота – 1488 мм при колесной базе 2511 мм. Единственное отличие в размерах можно наблюдать в ширине кузова со сложенными зеркалами: так габариты авто Опель Корса в трехдверном кузове составляют 1713 мм, а в пятидверной версии – 1737 мм. Дорожный просвет Опель Корса составляет 140 мм, что довольно неплохо, ведь у многих малолитражек он меньше. Но все же, клиренс Опель Корса не любит бордюров, на них лучше не заезжать.

Диски на Опель Корса могут устанавливаться разные в зависимости от комплектации. Штатно автомобиль оснащается 14-дюймовыми дисками, при этом в разных комплектациях их радиус может увеличиваться, а опционально производители предлагают диски на OpelCorsa радиусом 17 дюймов.

В движение Корса может приводиться двигателями разного объема, штатно устанавливается 1-литровый двигатель, в топовой версии – 1,4-литровый, мощность может колебаться от 65 до 101 л.с Коробки передач для Опель Корса: автомат (4-ступенчатый), механика (5-стпенчатая). Обе КПП дают примерно одинаковую динамику разгона, только вот автомат на Опель Корса не устанавливается в штатной комплектации, то есть такие версии стоят дороже.

Те владельцы, которых не устраивает внешний вид Корсы либо ее технические характеристики, могут исправить ситуацию, выполнив тюнинг Опель Корса. Тюнинг представляет собой модернизацию транспортного средства с целью улучшения технических характеристик и придания ему уникальности. Тюнинг автомобиля Опель Корса может включать в себя модернизацию практически всех частей авто от покраски кузова до модификации мотора и подвески.

20.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте