Стоит ли приобретать авто по акции?

Практически все автосалоны начинают активные распродажи именно зимой. Ведь им необходимо подготовить место под новые модели авто. И для того чтобы привлечь потенциальных покупателей, они предоставляют существенные скидки. Но действительно ли вы получаете выгоду, покупая автотранспорт по акции?

Покупая новый автотранспорт, вы более защищены от обмана, чем при приобретении подержанных машин. Ведь вы заранее осведомлены о стоимости автотранспорта, его технических показателях. Кроме того, дилеры тщательно заботятся о собственной репутации, поэтому подлоги практически исключены. Единственное, на чем действительно могут заработать поставщики, - это курс валют, так как они могут самостоятельно его корректировать.

Скорее всего, вы действительно сможете приобрести автотранспорт по акции. Но перед тем как это сделать, вам необходимо точно знать, почему официальные дилеры такие существенные скидки. Так, можно выделить несколько причин:

• Нередко в складских помещениях, принадлежащих дилерам, присутствуют нереализованные транспортные средства. И продать их необходимо им до того момента, как начнут поступать новые модели. В ином случае, они попросту не будут располагать свободным местом для расположения новых машин. Кроме того, стоимость чрезмерно застоявшегося автотранспорта активно падает в новом году.

• Практически у каждой компании, занимающейся изготовлением автотранспорта, есть модели, спрос на которые минимальный. Но продажу их осуществлять нужно. Вот они и предпринимают такие шаги, дабы реализовать непопулярные машины.

• По акции могут продаваться и автомобили, которые в процессе транспортировки были повреждены. И продать их без существенной скидки попросту не получиться.

По какой бы причине автомобильные салоны не осуществляли распродажи транспорта, вам нужно быть предельно внимательным. Так, перед приобретением обязательно нужно произвести тщательный осмотр автотранспорта, дабы своевременно выявить дефекты, если таковые присутствуют. Особое внимание нужно уделять уплотнителям, которые со временем становятся менее эластичными, кузову и днищу, аккумулятору, прочим элементам.

От того, насколько тщательно будет проведено обследование автотранспорта, зависит, будете ли вы исправлять дефекты собственными силами или же это сделать мастера автосалона. Если вас полностью все устраивает, вы можете переходить к изучению и подписанию соглашения, акта приема, а также передаче средств.

17.10.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте