Срочная скупка автомобилей. Особенности работы.

Скупка б/у авто становится все более популярным видом деятельности многих фирм, работающих в сфере ремонта и реконструкции транспорта. Сотрудничают современные организации как с физическими лицами (частными клиентами), так и с юридическими. Предприятия, имеющие в арсенале транспортные средства с пробегом, которые необходимо заменить или просто продать за ненадобностью, стали все чаще прибегать к услугам выкупа. Скупка старых авто у промышленных или транспортных организаций выгодна предпринимателям. Машины таких клиентов, бывшие в эксплуатации, как правило, находятся в рабочем состоянии, так как если использовались, обязательно должны были проходить техосмотр. Проводить их предпродажную подготовку и впоследствии реализовывать новым владельцам – прибыльное дело. Если же автомобили выведены из эксплуатации, предприятия часто соглашаются на сделку с невысокой ценой единицы техники, так как, учитывая естественный износ, возраст каждой модели, понимают, насколько невелика может быть их цена.

Срочная скупка авто – самый современный, доступный абсолютно всем автовладельцам вариант быстрой продажи машины. Как и в любом деле, в сотрудничестве с фирмами автовыкупа, есть свои положительные стороны и подводные камни. Плюсы, которые дает скупка – выкуп авто в рекордно короткий срок за наличные деньги и без бюрократических проволочек. Все переоформление документов сотрудники берут на себя, как и экспертную оценку технического состояния транспортного средства. При самостоятельной продаже все это ложится на плечи продавца, реже 50:50 с покупателем (по договоренности). Еще одним плюсом является оказание широкого спектра дополнительных услуг: эвакуации транспортного средства с места ДТП, восстановление документов, помощь в прохождении техосмотра, наследование автомобилей, замена госномера, утилизация машины или ее восстановление.

Подводные камни сотрудничества с фирмами, где осуществляется срочно скупка авто – фактически отличающаяся сумма сделки от заявленной экспертом при осмотре, «сбивание» цены за случайно обнаруженные дефекты, некорректно составленный договор купли-продажи. Стоит отметить, что все это, скорее, применимо по отношению к недобросовестным предпринимателям. Легальная скупка, имеющая хорошие рекомендации, работает в интересах клиента. Комиссионные ее составляют, как правило, не более 15% рыночной стоимости конкретного образца автопрома. Насколько выгодно отдавать автомобиль в срочную скупку, решать владельцу. На сегодняшний день автовыкуп - это единственный быстрый способ получить наличные деньги за проданный автомобиль.

18.05.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте