Срочная продажа автомобилей – советы о том как срочно продать автомобиль и написать эффективные объявления

Срочная продажа автомобилей – выгоды и риски

Иногда автовладельцу могут срочно понадобиться деньги, и он решает продать транспортное средство, но вместе с этим решением возникает и много сопутствующих вопросов: как срочно продать автомобиль, как выбрать наименее рисковый и наиболее выгодный вариант?

Продавать машину можно разными способами, одни для этого используют газеты и интернет, публикуя  в них объявления о срочной продаже автомобилей, а другие едут на авторынок самостоятельно предлагать автомобиль потенциальным покупателям. Но какой бы из этих вариантов не был выбран, владельцам все равно не удастся срочно продать авто за максимально короткий период. Есть еще вариант предложить свое транспортное средство знакомым и друзьям, но даже если среди них найдется желающий купить авто, то продавец вряд ли сможет рассчитывать  быстро получить деньги.

Но выход имеется, сегодня существуют специализированные компании, предлагающие услуги срочного автовыкупа. Стоит подчеркнуть, что большинство из таких организаций предлагают своим клиентам осуществлять срочные продажи авто в любом состоянии, как полностью исправные и на ходу, так и аварийные, битые. Что же касается всевозможных рисков, то такой способ продажи их практически исключает. Но, конечно же, за это приходится платить и эта плата – более низкая цена.

Все компании, предлагающие услуги автовыкупа имеют в штате сотрудников профессиональных оценщиков. Итак, попытаемся определить, как проводится срочная продажа автомобилей и на что в первую очередь обращают внимание оценщики. Как правило, при установлении цены на машину оценщики оценивают три пункта: год производства автомобиля, наличие на его кузове повреждений и наличие разных поломок, их серьезность.

Решившись на такую продажу нужно правильно выбрать организацию, предлагающую услуги срочного автовыкупа, предпочтение следует отдавать компаниям, имеющим хорошую репутацию и работающим на рынке длительное время.

Срочная продажа авто может осуществляться и другими способами, к примеру через комиссионную площадку. Итак, что собой представляет комиссионная площадка? Это такое предприятие, которое занимается рекламой транспортного средства, в нем работают профессиональные перекупщики, которым хватает одного взгляда на авто, чтобы определить его цену и собственную прибыль от сделки. Только такая срочная продажа машин имеет недостаток – как правило, перекупщики предлагают очень низкую цену.

Срочно продать автомобиль можно и в автосалоне, только с помощью услуги обмена авто на авто, то есть такой вариант подойдет автомобилистам решившим приобрести новый автомобиль взамен старого с доплатой. Только такая услуга имеет много недочетов, например, на реализацию принимают только транспортные средства определенных марок и годов выпуска, да еще выдвигаются определенные требования к их техническому состоянию.

Но если автовладелец не только желает срочно продать машину, но еще и получить за нее нормальную сумму, ему нужно заниматься продажей самостоятельно. Чтобы привлечь потенциальных покупателей, нужно разрекламировать машину, создать эффективные объявления срочной продажи автомобиля и разместить их во всевозможных местах: на досках объявлений, в газетах, журналах и в интернете. Ну и, разумеется, если нужно быстро продать автомобиль, то цену придется немного снизить, чтобы быстрее найти покупателя.

В завершение осталось добавить, что если продавец уже принял решение о самостоятельной продаже, то ему нужно идти до победного конца. А вот к перекупщикам обращаться можно только в экстренных ситуациях, когда необходимо действительно срочно продать машину.

20.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте