Сравнение лучших летних шин: рекомендации по выбору

Каждый автовладелец неизменно сталкивается с необходимостью выбора и покупки новой летней резины. От правильности такого выбора зависит не только беспроблемность эксплуатации транспортного средства, но и безопасность машины. Не секрет, что в шинных магазинах можно подобрать покрышки, диаметрально отличающиеся по своему качеству. Это могут быть как дорогие качественные и долговечные покрышки, так и откровенный контрафакт, который с трудом отслужит даже 1-2 сезона, после чего потребуется приобретать новые летние колёса. Предлагаем вам рейтинг десяти покрышек, которые станут отличным выбором для каждого покупателя.

Сравнение лучших летних шин: рекомендации по выбору

Michelin Primacy 3

Это одна из лучших летних шин, которая отличается великолепным сцеплением на сухой и мокрой поверхности. Благодаря применению специальных усиленных боковин сопротивление качению находится у этих покрышек на высоком уровне. Одним из несомненных преимуществ таких шин является их устойчивость к износу и обеспечение автовладельцу ездового комфорта.

Michelin Primacy 3

Bridgestone Turanza Evo

Эти покрышки изначально разрабатывались для их использования на спортивных автомобилях. Соответственно, шина обладает великолепным сцеплением на сухой и мокрой поверхности. Также эти шины обладают хорошим сопротивлением качению и чрезвычайно устойчивы к износу. Последнее позволяет гарантировать производителю сохранение всех сцепных характеристик на протяжении 4-5 лет активной эксплуатации шин.

Bridgestone Turanza Evo

Continental Premium Contact 5

Это отличные по своим эксплуатационным характеристикам шины, которые обладают сбалансированными сцепными свойствами на мокрой и сухой поверхности, благодаря специальной форме и рисунку протектора обеспечивая необходимое сокращение расхода топлива. В особенности хороши эти покрышки на мокрой поверхности, где они предотвращают аквапланирование и обеспечивают максимально качественное сцепление с дорогой.

Continental Premium Contact 5

Firestone Road Hawk

Несомненным преимуществом этой модели летних шины являются их отличные эксплуатационные характеристики и доступная стоимость. Если многие высококачественные покрышки премиум-класса предлагаются покупателям по высоким ценам, то модель Road Hawk имеет доступную стоимость, что по достоинству оценят отечественные автовладельцы, которые получили возможность существенной экономии. При этом благодаря отличной устойчивости к износу такие покрышки отличаются долговечностью и смогут гарантированно прослужить на протяжении пяти сезонов и более. Они хороши на сухой и мокрой дороге, подарят отличный комфорт, а специальный рисунок протектора сокращает расход топлива у автомобиля.

Firestone Road Hawk

Hankook Ventus Prime 3

Эти шины отличаются образцовым сбалансированным поведением на сухой поверхности, и обеспечивают качественное сцепление с влажным покрытием. Специальный рисунок колес позволяет качественно отводить воду от пятна контакта, улучшая сцепление и предотвращая появление аквапланирования. Также из преимуществ покрышек этой модели можно отметить их высокую устойчивость к износу, сопротивление качению и отличный ездовой комфорт. При своих великолепных эксплуатационных характеристиках – эта модель имеет доступную стоимость и предлагается производителем с длительной гарантией качества. Можно подобрать различные модели таких покрышек, с типоразмерами от 14 до 19 дюймов. Также в предложении имеется высокопрофильная резина, предназначенная для внедорожников.

Hankook Ventus Prime 3

Semperfit SpeedLife 2

Этот производитель еще не столь известен на российском рынке, но шины этой марки пользуются отличной популярностью в странах Западной Европы. Недорогие, хорошо сбалансированные шины обеспечивают отличные сцепные свойства вне зависимости от характера покрытия, демонстрируя отличную устойчивость к износу, сопротивление качению, а сами покрышки издают минимум шума. Неудивительно, что сегодня этот бренд пользуется в России все большей популярностью, а данная модель покрышек станет отличным выбором для летних шин к легковому автомобилю.

Semperfit SpeedLife 2

ESA Tecar Spirit 5

Это недорогая модель покрышек, которая отличается великолепными характеристиками на сухом покрытии. Они отличаются сопротивлением к качению и устойчива к износу. При своей доступной стоимости эти колёса хороши на сухом асфальте, но на мокрой дороге необходимо всё же соблюдать определенную осторожность и не превышать скоростные лимиты, так как при быстрой езде на таких покрышках может отмечается выраженное аквапланирование.

ESA Tecar Spirit 5

Kumho Ecsta HS51

Эти покрышки были специально разработаны для их эксплуатации в условиях влажного климата. Резина сохраняет свою устойчивость на сухом и мокром покрытии, отлично отводит влагу от пятна контакта, полностью исключая вероятность появления аквапланирования. В продаже можно найти различные типоразмеры таких покрышек, которые предлагаются покупателям по низким ценам.

Kumho Ecsta HS51

Pirelli Cinturato P7

Итальянский производитель компания Pirelli отлично известна на российском рынке своей продукцией премиум-класса. Эта модель отличается великолепными показателями устойчивости на сухом и мокром покрытии. Особенностью этой модели является существенное сокращение расхода топлива, что обеспечивается за счет качественного контакта с дорогой и отсутствии даже малейших пробуксовок. Износ у этой модели минимальный даже при эксплуатации покрышек в условиях жаркого климата. Единственные претензии, которые предъявляют автовладельцы к этой модели шин, это некоторое ухудшение показателей сцепления на мокрой дороге.

Pirelli Cinturato P7

Fulda EcoControl

Компания Fulda предлагает своим покупателям качественные и недорогие покрышки, выполненные с использованием суперсовременных разработок. Эта модель обеспечивает хорошие показатели сцепления с дорогой, устойчива к износу и отличается сопротивлению качению. Из особенностей этой модели отметим наличие в предложении низко и широкопрофильных моделей с радиусом 18, 19 и 21 дюйма. Вне зависимости от того, какой марки машина у вас и какого размера у неё колеса, можно подобрать такие летние шины от этого производителя, которые позволят обеспечить качественное сцепление с дорогой и будут отличаться устойчивостью к износу.

Fulda EcoControl

Выводы

Правильный выбор шин позволит гарантировать беспроблемность эксплуатации автомобиля. Водитель всегда будет уверен в безопасности своей машины, вне зависимости от характера покрытия под колесами и выбранной им скорости. Предлагаемые в этом тесте колеса отличаются хорошими показателями сцепления, устойчивы к износу и позволяют экономить топливо. Выбрав такие покрышки для вашего авто, можно на многие годы решить сложности с летней резиной.

23.04.2018


Отправить новый комментарий





реклама на сайте