Способы удаление воды из бензобака автомобиля

Попадание воды в бак машины очень пагубно сказывается на работе двигателя. Мощность двигателя резко снижается и детали системы топлива (например, форсунки двигателя) быстро выходят из строя. Хоть мощность снижается всего на несколько процентов, все равно это очень сильно сказывается на динамике автомобиля. Поэтому своевременное удаление воды из бензобака очень важно.

Образование воды в баке обусловлено неполной заправкой топливом. Когда вы заливаете лишь полбака, то из-за перепада температуры образуется конденсат, именно он и превращается в воду. Если топливо, которым вы заправляете автомобиль не лучшего качества, тоже может образоваться ненужный конденсат, поэтому заправлять авто необходимо только на проверенных заправках.

Избавиться от воды в баке можно двумя различными способами. Первый – купить специальную жидкость (удалитель влаги из бензобака) в автомагазине и залить ее в топливный бак, согласно инструкции на упаковке. Удалитель влаги поможет не только убрать воду в баке, но и облегчит запуск двигателя в мороз, предотвратит появление ржавчины на деталях топливной системы. Второй способ – залить в бензобак спирт, хорошо подойдет изопропиловый спирт, который несложно приобрести в любом строительном супермаркете. Заливка спирта тоже является хорошим проверенным способом освобождения топливного бака автомобиля от воды. Спирта понадобится пол-литра на стандартный бак авто, рассчитанный на сорок – пятьдесят литров топлива. Сливать спирт или специальную жидкость не надо. Так как смеси спирта и конденсата получается очень мало, а ее плотность сопоставима с плотностью бензина, топливо со смесью без препятствий пройдет по топливной системе и отработается в двигателе, не нанеся ущерба автомобилю.

Удаление воды из двигателя очень положительно подействует на работу вашего авто. Улучшится сгорание бензина в инжекторе, что благотворно скажется на динамике машины.

Так как основной перепад температуры в топливном баке случается именно зимой, то и вода в бензобак попадает более всего в зимний период. Исходя из этого, следует каждую весну заниматься удалением воды из бака. Можно совмещать эту процедуру с комплексом других профилактических мероприятий по уходу за автомобилем, таких как промывка и чистка форсунок двигателя.

Следите за машиной, не пускайте состояние авто на самотек и сбоев в работе вашего автомобиля не будет!

03.10.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте