Советы по продаже автомобиля

Практически каждый автолюбитель хоть раз, но продавал свой автомобиль. Но если же вам только предстоит это, то в этой статье вы сможете найти подходящую информацию для себя и взять ее на вооружение.

Прежде всего, перед продажей, нужно правильно подготовить машину да бы она привлекала потенциальных покупателей. Таким образом, любое приведение машины в порядок начинается с ее мойки. Если же есть возможность – можно помыть автомобиль самостоятельно. При этом не забывайте про салон, ведь внутреннее состояние не менее важно. Не обходите вниманием двигатель, который так же необходимо тщательно вымыть. Для этого лучше воспользоваться услугами профессиональной автомойки, так как налет грязи смыть вручную будет очень тяжело.

После того, как машина готова к фотосессии, нужно ее тщательно еще раз проверить. При наличии небольших царапин или сколов, нужно провести полировку транспортного средства. Позаботьтесь о старых запчастях, которые визуально портят машину и требуют замены. При устойчивом запахе табака в салоне, воспользуйтесь моющим средством для ковров и вымойте сиденья. Ведь именно они скапливают в себе все запахи. Особенно это касается тканевой обивки салона.

Не лишним будет заменить воду в радиаторе, масло в двигателе и обновить жидкость в баке омывателя стекол. Багажный отдел так же должен быть вымыт и чист. Так вы сможете добиться идеального состояния машины и удостоверить покупателя, что автомобиль постоянно находится в таком виде. Это будет огромный плюс вам и вероятность быстрой продажи за желаемую сумму увеличится.

Перед тем, как покупатели начнут звонить, вы должны приготовить ряд стандартных ответов. Очень часто люди интересуются деталями, которые вы меняли в последнее время и с какой целью. Не менее частым является вопрос о причине продажи и количестве хозяев, которое было у автомобиля. Таким образом, вы должны быть к разговору и поддержанию диалога. Так же не стоит быть слишком навязчивым, так как покупатель может подумать, что вы просто избавляетесь от машины. Это может отпугнуть потенциального клиента. Главное – это общение и пояснение человеку того или иного фактора. Если с первого раза не получилось – не расстраивайтесь, продаже машин тоже можно научится.

Таким образом, если вы будете прислушиваться к покупателям и использовать советы специалистов из этой статьи – быстро сможете продать машину за желаемую сумму.

08.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте