Составляем авто объявления о продаже по всем правилам

В последнее время все больше различных товаров продается и покупается через интернет. В сети также можно найти различные объявления о продаже авто. Если же вы тоже решили продать автомобиль с помощью интернета, тогда должны знать, как правильно составить объявление о продаже, так, чтобы оно привлекло как можно больше покупателей.

Одним из самых важных пунктов вашего авто объявления должен быть заголовок. В первую очередь он должен быть четким и крупным, а также обязательно отражать предмет продажи и цель. Например, можно написать так: «Продается автомобиль», «Продам авто».

При составлении объявлений о продаже транспортного средства обязательно укажите технические характеристики: размеры, год выпуска, пробег, объем двигателя, мощность, скорость, тип коробки передач, привод и т.п.

Желательно составить как можно более детальное описание автомобиля, обратив особое внимание на его основные преимущества, в процессе избегайте говорить о недостатках, упомянуть можно разве что те дефекты, которые сразу бросаются в глаза. Нужно сказать, что недостатки – субъективная вещь и вполне возможно, что если вам что-нибудь не нравится в авто, то для нового владельца этот минус вообще не будет иметь никакого значения.

Дефекты автомобиля все же лучше описать, да еще и подкрепить фотографиями. Это нужно, чтобы не тратить зря свое время и время покупателя, когда тот приедет на осмотр автомобиля и сразу же откажется приобретать товар, имеющий дефект, пусть даже незначительный.

Объявление о продаже авто можно сделать весьма привлекательным если указать причину продажи транспортного средства, но только в том случае если она выглядит вполне нормально. Например, «получил наследство, но авто уже имеется». Причину « продаю автомобиль, потому что постоянно ломается» лучше не упоминать вообще, так как это лишь отпугнет от такого объявления потенциальных покупателей.

Если вы продаете иномарку, привезенную из-за границы, тогда в объявлении придется указать ее VIN-код, с его помощью покупатели смогут проверить авто через Carfax. А вот для отечественных машин и иномарок, собранных местными предприятиями на территории страны такая информация не нужна.

Не забывайте указывать цену. Если у вас нет полной уверенности в адекватности установленной цены, и вы готовы торговаться с покупателями, тогда лучше указать примерную стоимость и написать, что «торг уместен». Если же вы вообще не укажите цены, то это сделает ваше авто объявление менее привлекательным в глазах покупателей, так как не каждому автолюбителю захочется звонить, чтобы выяснить, какую именно цену вы имели ввиду.

В объявление желательно добавить еще и фото машины. Чтобы покупатель имел полное представление о вашем транспортном средстве лучше  добавить несколько изображений авто с разных ракурсов. Объявления о продаже машин без фотографий собирают намного меньше заинтересовавшихся покупателей, о чем и сообщают специалисты.

Не забудьте указать в своем объявлении контактные данные, чтобы покупатели могли связаться с вами. Лучше всего указывать не только один мобильный телефон (так как ему свойственно время от времени оказываться вне зоны доступа и периодически разряжаться), но и домашний телефон, а также адрес электронной почты.

16.12.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте