Скупка машин

Что такое скупка машин? Это сервис, который может стать просто спасением для тех, кому в срочном порядке нужно продать свой автомобиль.
Сторонники традиционных методов продажи (продажи через авторынок или с помощью газеты), могут относиться скептически к подобному сервису. Это неудивительно, ведь все новое поначалу вызывает подозрение. Однако нельзя назвать этот сервис таким уж новым. По крайней мере, фирм, занимающихся такой услугой как скупка старых машин или скупка битых машин, становиться все больше и больше. Такой бизнес очень прибыльный.

Можно не доверять этой услуге исключительно по незнанию. Так называемые факты, что это просто обман, и за машины заплатят очень маленькие деньги – мифы. Во – первых, сделка подписывается только в присутствии юриста. Так фирмы обезопасят и себя от обмана, и клиента. Машины, которые были связаны с криминальными историями, не выкупаются. Поэтому лучше даже не пытаться продать свое авто с помощью таких фирм. Сумму, которую фирма выплатит за машину, назначает не сама компания. Это делает специально приглашенный, абсолютно независимый эксперт. Как правило, на авторынках нет таких правил.

Плюсов подобного метода масса. Во-первых, деньги за автомобиль можно получить сразу же. Во-вторых, не нужно самому ходить по рынкам, давать объявления в газету и сидеть ждать, пока на него кто-то откликнется. Также, огромным плюсом является то, что возможен выкуп кредитных машин и выкуп аварийных машин. Цена за такое авто, естественно, будет ниже. Но продать неисправное авто на рынке, или продать автомобиль с кредитом там же – это очень сложный и невыгодный процесс.

Тем, кто хочет продать свою машину через компании, которые занимаются скупкой автомобилей, нужно помнить несколько элементарных правил:

- никогда не стоит обращаться в первую же фирму. Любая фирма думает, прежде всего, о своей выгоде. Поэтому лучше поискать самый выгодный вариант, а не брать самый первый, таким образом, можно еще и обезопасить себя от обмана;

- уважающие себя фирмы никогда не позволят нахамить своему клиенту, так как дорожат своей репутацией. Если во время обсуждения сделки по телефону или в офисе, представитель не объясняет клиенту то, что его интересует, не назначает точную дату оплаты и невежливо себя ведет – с такой компанией не нужно иметь никаких дел;

- прежде чем воспользоваться услугами фирмы, нужно просмотреть отзывы о ней. Если их – то такая компания не подходит. Отзывы можно просмотреть на сайте фирмы. В основном, у надежных фирм, всегда есть свой сайт и существуют они уже давно.

18.05.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте