Штраф за подсветку днища автомобиля в 2017 году

Некоторые автовладельцы любят выпендриваться на дороге перед другими автомобилистами, участниками дорожного движения. Они устанавливают на днище своего авто разноцветную подсветку. Можно ли это считать нарушением в 2017 году — узнаем ниже.

А какой же за подсветку днища авто предусмотрен штраф?

Подсветка оптики, днища и иных элементов автомашины разными цветами кроме желтого, в 2017 году строго запрещена. За это водителя могут оштрафовать или вовсе лишить прав. По поводу подсветки днища ТС в законе ничего четко не говорится, но важно, дабы направление света было прямым.

Монтаж подсветки на передке автомашины с красного цвета огнями совсем не соответствует необходимым требованиям, которые определены важными положениями определяющими допуск автомобиля к эксплуатации, потому как это вполне может превратится в причину ДТП.

За подсветку днища автотранспортного средства автомобилист может быть оштрафован на сумму в размере 2-х с половиной тысяч рублей с обязательным изъятием подсветки или лишен прав сроком до 1 года.

Многие «дпсники» очень недоброжелательно смотрят на подсветку под машиной, так как уверены, что она может вполне представлять большую угрозу для встречных автомашин. Именно исходя из такого мнения они часто штрафуют за это автомобилистов.

Поскольку за подсветку автомобильного днища наказание такое суровое, то водителям надо быть очень осторожными.

подсветка днища автомобиля

А как же все таки подсветка днища ТС работает?

Видов подсветки существует несколько. Неоновая подсветки основана на работе газоразрядной лампы установленной в предохранительной трубке в самом днище транспортного средства. Ее яркость как раз и определяет мощность «неонки». За направление же света от нее несет ответственность рассеиватель, ибо без него такая подсветка будет невозможна. Трансформаторы для таких ламп бывают как встроенными, так и внешними. Каждая наполненная неонкой газоразрядная трубка устанавливается в прочный корпус, который способен выдерживать практически любое столкновение. Однако, подсветку днища на автомашину можно установить и самому, даже не имея большого опыта.

LED-подсветка стала на авто устанавливаться не так давно. Однако она уже обрела большую популярность. В отличие от «неонки», за ее установку придется в 2017 году заплатить больше. Конструктивно она собой представляет светодиодную ленту, которая размещена в защитной трубке. Светодиоды горят ярче, нежели неон и свет их направленный. Кроме этого у диодной подсветки большой выбор цветов с разными светоэффектами. Такая подсветка, по сути, новейший продукт в своем классе.

подсветка днища автомобиля

Важные моменты монтажа

У современных устройств для того, чтобы подсветить днища автомобиля множество разнообразных световых эффектов: они могут мигать, изменять свой цвет, мигают в одну точку или изменяют цветовые оттенки. Так что, при желании можно подсветить не только само днище автотранспорта, но и его багажник, фонари, радиатор и пр. Здесь очень важно не перестараться и не дать машине превратиться в новогоднюю иллюминацию.

Со вкусом сделанное свечение под днищем автомашины вызывает восторг окружающих, однако не всех, некоторых, напротив, переизбыток будет только раздражать. Чтобы светоэффекты чередовались, потребуется установить блок управления, ибо без него возможно установить лишь равномерную подсветку.

28.07.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте