Шаанхи Виктории S102 – китайская копия Кадиллак Эскалейд

Китайский автомобиль Шаанхи Виктории, который внешне очень напоминает легендарный Кадиллак Эскалейд, произвел определенный фурор среди любителей внедорожных автомобилей большого размера.

Стоит отметить, что на фотографиях машина больше похожа на легендарный оригинал, чем в реальной жизни. И действительно, очень сложно представить Кадиллак, выполненный в модификации пикап, тем более в такое мощной модели, которая претендует на лидерство в классе премиум.

На международном рынке машина продается под индексом S102, а на китайском X1.

На самом деле исполнение этого автомобиля достаточно простое. Многие разочарованы его задней частью, на которой установлена оптика без каких либо намеков на премиум класс.

Но все же определенные преимущества в дизайне автомобиля имеются. Среди них стоит выделить его большие габариты плюс большой по размеру кузов, что вполне подойдет для различных практичных целей. Кроме того, в отличие от Кадиллака на этом автомобиле спокойно можно ехать по любой грязи и бездорожью, а высокий уровень его клиренса плюс большой размер колес обеспечивают безопасную и комфортабельную поездку.

Но, несмотря на эти плюсы, автомобиль отличается огромным количеством и минусов, среди которых стоит выделить сомнительный дизайн его салона, который хотя и является довольно просторным. Его интерьер является полной пародией на Эскалейдж при полном отсутствии американского качества. Хотя и еще раз стоит подчеркнуть, что поездка на автомобиле будет безопасной и комфортабельной.

Вполне возможно, что все огрехи автомобиля связаны с тем, что компания Кадиллак тратит огромные средства на то, что бы постоянно совершенствовать техническую часть автомобиля, а целью китайцев была как можно большая экономия средств при производстве машины.

Крайне низким является уровень технической оснащенности автомобиля. Мощность его четырех цилиндрового двигателя составляет всего 92 или 103 л. силы.

Продолжительные поездки на этой машине невозможны, поскольку в двигателе закипает охлаждающая жидкость. Ко всему прочему не стоит сильно загружать багажник, иначе с автомобилем возникнут серьезные проблемы.

Такие показатели точно не будут способствовать продвижению автомобиля на международный рынок, но российские любители экзотики могут заказать доставку автомобиля прямо из Китая. Правда, соотношение его цены и качества говорит о том, что это капиталовложение будет не очень выгодным.

30.10.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте