Seat Leon

Какой автомобиль испанского происхождения маскирует немецкое качество? Ответ - Seat, настоящий царь. Немцы имеют настолько длинный список брендов, что страшно подумать (при чём тут и дорогие премиум-классы, так и бюджетники), вот и Volkswagen прибрал к своим рукам испанский концерн. Самое простое это выпускать один автомобиль только менять эмблемы на капоте и эта участь как раз и постигла SEAT - этакий способ экономии. Тут уже не первое десятилетие используется немецкая платформа, моторы и коробки передач, но только вот в случае с этим автомобиле всё же постарались сохранить местный колорит в автомобиле.

Для нового Seat Leon использована платформа Volkswagen Golf, только вот подобия между машинами мало. Внешность хэтча весьма своеобразна, много самобытных деталей, тут и спрятанные дверные ручки, интересные замки багажника и спрятанные в стойки дворники. Машина не остаётся не замеченной в потоке автомобилей. Салон авто более похож на немецкий - кнопки, подрулевое управление, экран бортового компьютера и оптика. К эргономике не придраться, всё же чувствуется «рука мастера». Немцы давно лидеры в этой сфере, вот и перепало их лавров испанцам. Тут много места не только спереди, но и сзади, тут спереди весьма удобная посадка для многочасового вояжа, только вот багажник не особо великоват, хотя у аналогов в сегменте есть и меньшие варианты.

Притягивает взор оригинальная приборная панель, большое сходство с автомобилем Alfa Romeo - тут не только большая информативность, но и прекрасная графика. Турбированный мотор на 1,4 литра не стал открытием. Машина имеет по отношению к немецкому прототипу больший вес и на 3 лошадиных силы мощнее, но вот на разгон до сотни тут это не оставило положительного следа, проигрыш в 0,3 секунды. Машина прекрасно ведёт себя в городском цикле, тут прекрасно дополняет мотор механическая коробка передач на 6 ступеней тут и чёткий привод и отличное качество переключения скоростей - всё направлено на высокоскоростную езду.

Ощутимый набор скорости идёт только после 140 км/ч, это странный факт так как оптимальные обороты для мотора от 1500 до 4000! Но машина весьма экономична, во многом за счёт 6 передачи. Автомобиль Seat Leon похожа на «гольф» но всё же несёт частичку испанского неба.

Выбирать надо самую мощную версию, так как настройки шасси откровенно для скоростного, а не размеренно-комфортного стиля езды.

08.11.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте