Сеат Алтея Фритрек

Весьма неординарный по своему внешнему виду автомобиль, который быстро завоевал своего потребителя. Кроссоверный минивэн вышел с конвейера в 2007 году, а в 2012 появилось 2-е рестайлинговое поколение. Но чем же он так покорил автовладельцев? 

Технические характеристики

Сеат Алтея Фритрек создан на базе Volkswagen Golf и Seat Leon. Машина оснащена 2-литровым двигателем мощностью 211 л.с., предыдущее поколение имело 200 л.с. под капотом. Коробка роботизированная, шестиступенчатая. Разгон с места до 100 км/ч составляет 7,6 сек. Максимальная скорость – 220 км/ч. Расход рекомендованного 95 бензина – 8,3 л. на 100 км. при среднем режиме работы.

Модель предлагается только в одной комплектации – Style, которая считается максимальной. Выбор потребителю предлагается только в плане привода – выпускаются переднеприводные и полноприводные модели. В машине в итоге есть все для комфортной езды – подогрев передних сидений и зеркал, электропривод всех стекол и зеркал, климатконтроль, ABS,

Багажник автомобиля составляет 490 л., а при сложенных задних сидениях, 2 человека могут спать в машине при длительных поездках.

Купить Seat Altea Freetrack можно от 600 000 руб. – 1-е поколение и отдать больше 1 000 000 руб. за 2-е поколение. Аналогичны автомобили по характеристикам обойдутся дороже. 

Интерьер и экстерьер

Внешний вид автомобиля хоть и отличается своей неоднозначностью, но в потоке взгляд на нем не задерживается. Скорее от него отворачиваются и морщатся, чем восхищаются. Но это только на первый взгляд. Его обтекаемые формы и пластиковая отделка бамперов выглядят интересно.

Внутри отделка не самым дорогим жестким пластиком и алюминием, что немного удешевляет салон, но при этом сборка идеальна, без скрипов и зазоров. Зато богатое техническое оснащение – много полочек и отделов для подстаканников, например.

Несмотря на большие габариты, внутреннее пространство не такое впечатляющее, но при этом позволяет находиться там свободно. Над головой достаточно места, чтобы купить Seat Altea для поездок с детьми и тещиной рассадой. Подпотолочное пространство можно использовать для дополнительных ящиков. Сидения регулируются по высоте и наклону (и передние и заднее), причем передние сидения по своим эргономичным свойствам больше подошли бы суперкару – они оснащены боковой поддержкой, жесткие по ощущения и плотные по материалу. Задние сидения более комфортные, но менее рельефные.

Seat Altea Freetrack

Удобство водителя

В салоне много кожаных деталей – начиная с отделки сидений, заканчивая отделкой руля. Настройка сидений позволяет сделать любую, даже дальнюю поездку, удобной в плане комфорта. Собран автомобиль испанцами из немецких деталей.

Между передними сидениями располагается скрытый под крышку отсек с USB-разъемом. Приборная панель ориентирована на водителя – она выдвинута и поднята таким образом, чтобы ничего не упустить. Посередине находится тахометр, справа спидометр, слева шкала топлива, температуры и бортовой компьютер, который управляется с руля. В целом она выглядит как в спортивном автомобиле.

Сеат Алтея Фритрек оснащен минимумом приборов управления и напоминает Volkswagen Tiguan. В салоне все только самое необходимое, а управление самое примитивное – ни до чего не нужно тянуться, все необходимые кнопки находятся на максимальном расстоянии вытянутой руки.

На серьезное бездорожье автомобиль не рассчитан, но с небольшой грязью после дождя справится на отлично. Высокий клиренс в 185 мм. позволит справиться и с городскими сугробами.

Это автомобиль, к которому нужно привыкнуть. Динамика двигателя Сеат Фритрек 2016 доступна на любых оборотах и на любой скорости. Это очень резвый автомобиль, не смотря на свои минивэновские параметры. Точное управление и настройки подвески не оставят равнодушными как активных, так и семейных автовладельцев.

Seat Altea" href="/seat/seat_altea">Каталог Seat Altea  Продажа Seat Altea  Автосалоны Seat Altea

Отзывы Seat Altea  Тест-драйвы Seat Altea  Автоновинки Seat Altea

Фото Seat Altea  Форум Seat Altea

25.04.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте