Сделано в России: выбираем летнюю резину отечественного производителя

Вовсе необязательно покупать дорогие иностранные шины, чтобы иметь качественное сцепление с дорогой, безопасность и противодействие аквапланированию. Есть масса отечественных брендов, которые способны удовлетворить практически любые потребности.

Российские шины имеют разнообразие, как по внешнему виду, так и по назначению, качеству (вплоть до самого высокого уровня) и, разумеется, цены. Поэтому в данной статье мы расскажем о лучшей летней резине от отечественных производителей.

Сделано в России: выбираем летнюю резину отечественного производителя

Всего будет представлено три позиции, которые уже составляют хороший выбор.

1. Matador Stella2

Это стандартная летняя резина для легковых автомобилей. Шины производит завод в городе Калуга, который является дочерней компанией немецкой фирмы «Continental AG». Продукт делается по технологиям оригинала, и ничуть не уступает ему по многим параметрам.

Диаметр делается, чаще всего, от 13 до 15 дюймов, то есть, он вполне обычный. Индекс скорости также является стандартным и держится на отметке 210 километров в час.

Ценовая политика производителя весьма привлекательна, поэтому шины Matador Stella 2 пользуются большим успехом. Приобрести модель можно до 2000 рублей. Кроме того, резина специально переделывалась под российские реалии и, поэтому, имеет повышенную износостойкость. Конечно, на бездорожье ей делать нечего, но в городе и на поселковых дорогах все будет отлично.

Также, бренд заостряет внимание на том, что его шины поспособствуют экономии топлива при любых скоростных режимах.

Из минусов можно отметить длинный тормозной путь, поэтому не стоит ездить на высокой скорости без необходимости.

Matador Stella 2

Общие плюсы Matador Stella 2:

1. Хороший рисунок протектора, разработанный немецкими специалистами.

2. Небольшая цена.

3. Высокая управляемость.

4. Износостойкость.

5. Хорошее сцепление с дорогой.

Стоит отметить, что данная модель резины продается даже на территории Европы, где тоже пользуется спросом.

2. Cordiant Road Runner

Это еще один отличный вариант отечественных шин. Данная модель отвечает всем требованиям и стандартам европейских комиссий, а также давно находится на европейском рынке.

Бренд Cordiant уже долгое время на слуху у всех автолюбителей. Шины не отличаются высокой ценной, но вот качество у них явно выше большинства, в том числе и иностранных, конкурентов. Резина выполнена в двух слоях, что дает хорошую защиту от мелких механических повреждений.

Cordiant Road Runner

Общие плюсы шин Cordiant Road Runner:

1. Дополнительная амортизация, за счет особого протектора.

2. Двойной слой материала, что продлевает шинам жизнь и делает их более износоустойчивыми.

3. Бесшумность на дороге.

4. Хорошее сцепление с дорогой и плавное маневрирование.

5. Быстрое торможение.

В общем, данная резина является одной из лучших в своем классе. Цена чуть выше 2000 рублей, европейское качество и отличные характеристики – вот, что такое шины Cordiant Road Runner.

3. Nokian Nordman SX

Еще одна шина, которая, помимо характеристик, имеет еще и привлекательную цену.

Производство Nokian Nordman SX осуществляется на территории Российской Федерации, однако полностью все оборудование предоставлено европейскими коллегами. По факту, мы получаем импортные шины, которые по цене не отличаются от наших аналогов! Примерная стоимость выходит чуть больше 2000 рублей.

Размеры, также, весьма стандартные, и колеблются от 13 до 18 дюймов. Удачный рисунок протектора дает массу преимуществ на дороге, среди которых столь важное сцепление с асфальтом и противоборство аквапланированию.

Nokian Nordman SX

Общие плюсы шин Nokian Nordman SX:

1. Бесшумность во время поездки.

2. Небольшая цена.

3. Сцепление с дорогой на высшем уровне.

4. Практически исключает аквапланирование.

 5. Европейское качество.

12.04.2019


Отправить новый комментарий





реклама на сайте