Самые популярные кроссоверы на российском рынке

Большой популярностью на отечественном рынке пользуются автомобили кроссоверы, которые совмещают универсальность использования, практичность и привлекательный стильный внешний вид. Сегодня такие машины предлагаются в различных ценовых категориях, что позволяет каждому покупателю подобрать такой автомобиль, который подходит под его требования и финансовые возможности.

В России традиционно популярны проходимые полноприводные автомобили, что объясняется суровым климатом в зимнее время года, а также разбитыми дорогами, на которых эксплуатировать обычные легковушки бывает затруднительно. Все это и объясняет востребованность кроссоверов на отечественном рынке, которые в последние годы продаются даже лучше легковых автомобилей.

Если первоначально кроссоверы предлагались лишь в премиум сегменте, а цена таких автомобилей была по карману исключительно обеспеченным покупателям, то сегодня можно подобрать недорогие автомобили, стоимость которых практически не отличается от стандартных легковушек эконом-класса.

Самые популярные кроссоверы на российском рынке

Одним из самых популярных на отечественном рынке кроссоверов является Renault Kaptur, который представляет собой компактный недорогой кроссовер, с надежным двигателем, простой коробкой передач и имеющий неплохое техническое оснащение. Стоимость такого автомобиля составляет в зависимости от комплектации 800–900 тысяч рублей, а покупатели могут подобрать как недорогие подержанные модели начального уровня, так и топовые комплектации, которые оснащаются автоматическими коробками передач и другими системами, которые повышают безопасность использования автомобиля.

Renault Kaptur

Отличным спросом на рынке пользуется кроссовер Chevrolet Niva, который в сравнении с прошлым годом прибавил в объемах продаж около 2%. Это недорогой, простой в обслуживании и надежный автомобиль, который предлагается по низким ценам. Автомобиль не так давно претерпел рестайлинг, что положительно сказалось на спросе на этот кроссовер. Машина имеет надежный и простой в эксплуатации двигатель коробки передач, отлично себя зарекомендовал на российских дорогах. В отличие от большинства компактных кроссоверов, Chevrolet Niva отличается хорошими показателями проходимости, что существенно расширяет возможности этой машины на бездорожье.

Chevrolet Niva

На третьем месте нашего рейтинга самых популярных в России кроссоверов находится компактный кросс Toyota RAV4. Это один из самых востребованных автомобилей на отечественном рынке, которые отличаются традиционной для этого японского автопроизводителя надежностью. Машина получилась высокотехнологичной, простой и удобной в эксплуатации. Благодаря увеличенному межсервисному пробегу и непревзойденной надежности, существенно сокращаются затраты автовладельца на ремонт автомобиля. Машина предлагается сразу в нескольких комплектациях, в том числе можно подобрать версии с мощными моторами и автоматическими или роботизированными коробками передач.

Toyota RAV4

Популярность кроссовера Toyota RAV4 объясняется его стильным привлекательным внешним видом, надежностью, простотой и универсальностью эксплуатации. С одинаковым успехом такой автомобиль может рассматриваться в качестве машины для поклонников активного образа жизни, а также для единственного транспорта в большой семье. Неудивительно, что с учетом всех таких эксплуатационных характеристик эта модель пользуется спросом на отечественном рынке. Также популярны модификации Toyota RAV4 прошлых поколений, которые отлично продаются на вторичном рынке, где можно найти экземпляры в отличном техническом состоянии и с небольшим пробегом.

Renault Duster - ещё один популярный на отечественном рынке кроссовер, который находится в тройке лидеров продаж в своем сегменте на протяжении многих лет. Эта машина была спроектирована французским автопроизводителем специально для развивающихся рынков, где она предлагается по доступным ценам. Машина получила надежный и экономичный двигатель, хорошо себя зарекомендовавшую механическую коробку передач, простейшую конструкцию подвески и аккуратно оформленный качественный салон. После рестайлинга образ освежился, что еще больше подстегнуло покупателей, которые получили возможность приобрести одновременно стильную, универсальную в использовании машину, которая станет отличным выбором для всей семьи.

Renault Duster

В 2017 году отмечалось некоторое падение объемов продаж Дастера, что объясняется скорым выходом следующего поколения автомобиля. Поэтому многие покупатели рационально выжидают новую машину, которая должна появиться в продаже уже в середине 2018 года. Но даже с таким пятипроцентным падением продаж Renault Duster смог оказаться на второй строчке самых популярных на российском рынке кроссоверов. С появлением новой версии Дастер сможет побороться за первое место, вновь вернув себе титул самого популярного кроссовера в России.

На первом месте по объемам продаж в 2018 году среди кроссоверов значатся компактный корейский автомобиль Hyundai Creta. В общей сложности этот автомобиль за прошлый год показал около 300% роста продаж, что объясняется выходом на рынок этой модели в конце позапрошлого года. Машина получилась чрезвычайно удачной, надежной, стильной и простой в обслуживании. Доступная стоимость неизменно сказывается на популярности этой модели у российских покупателей. Машина несмотря на свои небольшие габариты отличается вместительным эргономичным салоном и объемным багажником, что позволяет использовать ее в качестве авто для всей семьи.

Hyundai Creta

Кроссовер получил сразу несколько модификаций двигателей, начиная от экономичных дизелей и заканчивая мощными турбированными и бензиновыми агрегатами. На выбор покупатели могут подобрать как недорогие механические коробки, так и удобные в использовании в городе автоматы. Автомобиль, по уверениям дилеров и разработчиков, отличается надежностью, не требователен в обслуживании и без капитального ремонта может пробежать около 300.000 километров. На выбор предлагается сразу несколько версий этого автомобиля, что позволит подобрать машину под свои требования.

Не утратили своей популярности кроссоверы премиум-класса, которые отлично продаются на российском рынке. К таким машинам можно отнести Audi Q7, спортивные кроссы от BMW X5 и X6, новинки от Mercedes-Benz, Lexus и других производителей. Такие машины по степени оснащенности не уступают премиумным бизнес седанам, обеспечивающим максимально возможный комфорт и удобство эксплуатации транспортных средств.

27.02.2019



Отправить новый комментарий





реклама на сайте