Самые популярные иномарки на вторичном рынке в России 2015

Ни для кого не секрет, что после экономических потрясений в стране рынок автомобилей падает, так как многие люди боятся тратить большие суммы средств на приобретение новых транспортных средств. Но даже после сильных падений, он имеет свойство возвращать свои утраченные показатели. Что примечательно, вторичный рынок автомобилей восстанавливается гораздо быстрее, чем рынок новых машин. Об это свидетельствуют статистические данные, которые говорят о том, что с начала года на вторичном рынке было реализовано 2,7 миллиона автомобилей, что всего лишь на 19,4% меньше, чем за этот же период в прошлом году.

Почти миллион проданных с самого начала года автомобилей с пробегом являются автомобилями отечественного производства. Ну а на поддержанные иномарки приходиться 1,7 миллиона из всего количества проданных машин. Однако стоит отметить, что в список из двадцати пяти самых продаваемых автомобилей на вторичном рынке с начала 2015 года и до сегодняшнего дня вошло всего лишь 7 иностранных моделей.

Ford Focus

По праву самой популярной поддержанной иномаркой на рынке в России является модель Focus от компании Ford. Такой популярностью эта модель пользуется совсем не зря, ведь она начала выпускаться в России ещё в далёком 2002 году и сразу же привлёк внимание отечественного автолюбителя своим высоким качеством и доступной ценой. Наибольшим спросом в России пользуется «Фокус» второго поколения. Ну а уже в ближайшее время на российский рынок выйдет третье поколение Focus.

Toyota Corolla

Самой востребованной иномаркой на вторичном рынке, которая полностью собирается за рубежом, является модель Corolla от бренда Toyota. Несмотря на то, что спрос на японское авто сильно уменьшился, Corolla занимает второе место после культовой модели от американской компании. Наибольшим спросом на вторичном рынке в Росси пользуются седаны десятого поколения.

Daewoo Nexia

Благодаря своей доступной цене Nexia вошла в тройку лидеров самых продаваемых поддержанных автомобилей с начала 2015 года и по сей день. На популярность этого авто влияет не только его доступная стоимость, но и действительно дешёвое обслуживание в России.

Renault Logan

Ещё одной недорого иномаркой, которой также удалось с начала года подтянуть продажи, стала модель Logan, которая появилась в России в 2005 году и сразу завоевала популярность. Стоит отметить, что именно это авто показывает наибольший рост продаж на вторичном рынке с начала лета.

Toyota Camry

Замыкает пятёрку самых востребованных и продаваемых иномарок с пробегом всем известная Toyota Camry, которая выпускается в Санкт-Петербурге. Стоит отметить, что именно седан Camry является наиболее дорогой моделью в пятёрке. Поэтому не удивительно, что седан находиться на пятом месте.

19.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте