Самые надежные автомобили с пробегом на российском рынке

Выбирая подержанный автомобиль, все без исключения покупатели хотели бы подыскать надежную и долговечную машину, которая в процессе эксплуатации не доставит каких-либо хлопот. Ни для кого не секрет, что сегодня имеются как достаточно надежные и универсальные в использовании автомобили, так и модели, которые часто ломаются и не отличаются качеством сборки. Предлагаем вам рейтинг самых надежных подержанных автомобилей.

Причины ухудшения надежности современных автомобилей

Опытные автовладельцы прекрасно знают, что современные автомобили не столь надежны, как машины, которые выпускались 10-15 лет назад. Во многом подобное объясняется существенным усложнением конструкции транспортного средства, а также повсеместным удешевлением агрегатов, что снижает их качество и долговечность. Как результат, автомобили часто ломаются, что приводит к существенному увеличению расходов у их владельцев. Причём, такому снижению надежности подвержены все без исключения автопроизводители.

Именно поэтому при выборе нового или подержанного автомобиля необходимо в обязательном порядке изучить отзывы о конкретной модели, лишь после этого можно принимать решение о поиске машин нужной покупателю марки. Непосредственно при подборе авто потребуется провести подробную диагностику, что позволит избежать серьезных поломок, а автовладелец будет полностью уверен в правильности сделанного выбора.

Какие автомобили с пробегом самые надежные на российском рынке?

Рейтинг надежности подержанных авто

Ведущие автомобильные журналы проводили многочисленные исследования, основная цель которых определить самые надежные и беспроблемные в эксплуатации автомобили. Часто такие данные несколько разнились, однако по полученной информации можно сделать определенный вывод о надежности современных автомобилей. Традиционно, самыми качественными и долговечными считаются машины из Японии, которые, несмотря на использование различной электроники, чрезвычайно надежны и практически не предоставляют хлопот своим владельцам.

Также в плане надежности одними из лучших оказались немецкие авто, которые по этому показателю значительно опередили автомобили из США и других стран мира. А вот хуже всего с надежностью у машины из Китая и Южной Кореи. Последние, несмотря на общее улучшение качества сборки, всё же ещё не дотягивают до лучших экземпляров, часто ломаются, что приводит к существенному увеличению расходов у автовладельца на эксплуатацию транспортного средства.

Audi A1

Этот городской малыш появился в предложении немецкого автопроизводителя компании Audi относительно недавно, и сразу стал пользоваться славой функционального, универсального в использовании и надежного автомобиля. Со стороны владельцев на эту машину, кроме определенных проблем с фарами и коррозией колесных дисков, практически не поступало жалоб. Неудивительно, что в рейтинге немецкого авто журнала Dekra этот автомобиль оказался первым среди подержанных авто.

Audi A1

Audi A1 несмотря на свои компактные размеры отличается вместительным салоном, большим по размерам багажником, это функциональная машина, которая неплохо оснащена для своего сегмента. Единственный недостаток — это начальная высокая стоимость, которая в последующем по причине надежности автомобиля долгое время сохраняется и у подержанных экземпляров. Поэтому найти относительно недорогую б/у Audi A1 бывает затруднительно.

Audi A6

Полноразмерный седан бизнес-класса Audi A6 выпускается на протяжении более чем 30 лет. В кузове С7 последнего поколения - это машина на протяжении нескольких лет признавалась самой надежной до пробега в 150.000 Километров. Немецкий клуб автолюбителей ADAC провёл исследование, которое позволило установить, что на 1000 подержанных экземпляров Audi A6 приходится не более чем 5,4 поломки. Это один из лучших показателей в своём классе.

Audi A6

Даже подержанные варианты отличаются надежностью, что не характерно для многих современных автомобилей. Автовладельцу лишь необходимо будет на регулярной основе проходить сервис в полном соответствии с требованиями автопроизводителя. В частности, это касается замены масла в моторе, регулярном обслуживании топливной системой и коробки передач. У Audi A7 последнего поколения полностью решены проблемы с двухлитровым турбированным двигателем, которые на предыдущих автомобилях этой марки доставляли владельцам определённые хлопоты.

Honda CR-V

Традиционные японские автомобили пользуются заслуженной любовью у автовладельцев, что в том числе объясняется великолепной надежностью.  Honda CR-V возглавляет рейтинг машин, достигших пробега более 300 тысяч километров. Автомобиль оказался чрезвычайно надежным, требуя серьезного капитального ремонта лишь после дорожно-транспортных происшествий или при откровенно варварском отношении владельцев и полном игнорировании требований по техническому обслуживанию.

Honda CR-V

Кроссовер Honda CR-V получился не только надежным, но и универсальным в использовании. Машина имеет доступную стоимость, минимальные эксплуатационные расходы, а при условии правильного сервиса сможет пробежать порядка полумиллиона километров, не доставляя каких-либо серьезных хлопот своим владельцам. Неудивительно, что с учётом доступной стоимости такая машина пользуется хорошей популярностью на рынке подержанных кроссоверов.

Lexus RX

Автомобили с кузовом кроссовер чрезвычайно популярны на российском рынке, что объясняется статусностью таких автомобилей и их универсальностью использования. На протяжении многих лет одни из лучших показателей продаж имеет кроссовер Lexus RX. Это чрезвычайно надёжный автомобиль, который получил проверенный временем двигатель, относительно простую долговечную автоматическую коробку передач, а непревзойденное качество сборки гарантирует отсутствие мелких поломок и брака.

Lexus RX

На рынке подержанных автомобилей спросом пользуется Lexus RX предыдущего поколения, стоимость которого может доходить до одного миллиона рублей. Машина зарекомендовала себя как надежная, простая в использовании, нетребовательная к качеству топлива, что позволяет использовать ее даже на российском бензине. При условии своевременного и качественного сервиса такой кроссовер не будет серьёзно ломаться, избавляя автовладельца от необходимости капитального ремонта.

Mercedes-Benz GLK-Класс

Популярность компактного кроссовера Mercedes-Benz во многом объясняется великолепной надежностью этой модели. Машина появилась ещё в середине двухтысячных годов, претерпела несколько рестайлингов, при этом она оснащалась надежной проверенной временем начинкой, в том числе долговечными и беспроблемными в эксплуатации двигателями. В классе компактных премиум-кроссоверов эта машина на протяжении 3 лет считается самой беспроблемной в эксплуатации и недорогой в обслуживании.

Mercedes-Benz GLK

Единственный недостаток Mercedes-benz GLK - это относительно высокая стоимость такого автомобиля. За подержанный десятилетний экземпляр просят около 700-800 тысяч рублей.  При этом такая машина будет находиться в отличном техническом состоянии, имеет хорошее оснащение и может использоваться в качестве авто для всей семьи. Нужно лишь при выборе подержанного экземпляра провести подробную диагностику, в том числе на предмет скрученного пробега и кузовного ремонта после дорожно-транспортных происшествий.

Mercedes-Benz B-Класс

Популярный немецкий компактвэн от Mercedes зарекомендовал себя как достаточно надежный автомобиль, не доставляющий каких-либо проблем своим автовладельцам до пробега в 150.000 километров. Единственный нюанс состоит в том, что машина потребует соответствующего сервисного обслуживания в полном соответствии с рекомендациями автопроизводителя, при этом стоимость такой работы в специализированных СТО будет на достаточно высоком уровне. В противном случае гарантировать беспроблемность эксплуатации при экономии на сервисе и ремонте попросту не представляется возможным.

Mercedes-Benz B

Однообъемные компактвенэны пользуются в Европе отличной популярностью. Mercedes-benz B класса - это универсальная в использование машина, которая часто эксплуатируется в качестве авто для всей семьи. Mercedes-benz обновил свой B–класс, предложив покупателям стильный, функциональный и универсальный в использовании автомобиль, который оснащен по последнему слову техники. Авто получило надежные коробки автомат и двигатель, а непревзойденное качество сборки позволяет гарантировать отсутствие брака и мелких неисправностей.

Toyota Camry

Эта модель выпускается уже несколько десятков лет, неизменно пользуясь популярностью на рынке. Последнее объясняется ее великолепной функциональностью, стильным привлекательным внешним видом, доступным уровнем цен и непревзойденной надежностью. Машина неизменно лидирует во всех рейтингах новых и подержанных авто по их показателям надежности, соотношения качества и стоимости. При условии своевременного сервиса можно гарантировать, что машина без серьезных проблем пробежит более 300 тысяч километров.

Toyota Camry

Автовладельцам лишь при выборе подержанных экземпляров необходимо будет позаботиться о качественной диагностике, в том числе проверке электроники, двигателя и кузова. Последний может доставить определённые проблемы при некачественном кузовном ремонте после дорожно-транспортных происшествий. Если же у машины имеется родное лакокрасочное покрытие, то можно не беспокоиться о коррозии, даже при условии эксплуатации автомобиля в условиях российских зим и постоянном использовании антиобледенительных реагентов.

Porsche 911

Для многих из нас этот немецкий суперкар является недостижимой мечтой, а большинство автовладельцев просто не рассматривают покупку такого автомобиля. Однако это не умаляет факт великолепной надежности этой модели. Первое поколение легендарной 911 появилось ещё в конце шестидесятых годов. Машина успешно продержалась на конвейере до настоящего времени, и сегодня является одной из самых популярных среди одноклассников. Привлекательный внешний вид, великолепные мощностные характеристики, удобство использования и надежность неизменно сказываются на востребованности этого автомобиля у покупателей.

Porsche 911

Porsche 911 возглавил список самых безопасных автомобилей, которым исполнилось 2-3 года. Также аналогичный рейтинг прошлое поколение этого спорткара возглавляет среди машин в возрасте 6-11 лет. Неудивительно, что автомобили, которым перевалило 10-20 лет, также редко когда появляются в сервисах, что объясняется их надежностью, а непосредственно техническое обслуживание может выполнить сам автовладелец без обращения в профильные мастерские.

Подведем итоги

Подобрав надежную подержанную машину, можно избежать существенных затрат на ремонт таких автомобилей. Нужно лишь учитывать конкретные отзывы по той или иной модели, выбирая машину от немецких и японских автопроизводителей. Автовладельцу нужно помнить о том, что, покупая подержанный экземпляр, необходимо в обязательном порядке проводить его подробную диагностику в условиях сервиса, что исключит выбор авто, которое находится в плохом техническом состоянии.

05.01.2019



Отправить новый комментарий





реклама на сайте