Самостоятельная антикоррозийная обработка автомобиля

Основной враг кузова автомобиля – это коррозия. Именно из-за нее портятся и приходят в негодность большинство автомобилей. Конечно, пока машина новая, коррозия еще не так страшна, но вот владельцам подержанных машин она доставляет большие неприятности. Для новых машин антикоррозийная обработка служит профилактикой, а вот утопленникам – это настоящее спасение. От коррозии нельзя полностью избавиться, но вот максимально снизить ее влияние – это можно.

Для того чтобы не допускать коррозию днища автомобиля, необходимо регулярно проверять, осматривать, промывать от грязи и песка днище и колесные арки. Ведь именно из-за влияния внешних факторов, например, соли на дороге, и образуется коррозия на автомобиле. Не надо лениться, ведь даже на заводе могут допустить ошибку и не обработать часть кузова машины, а владелец даже и не будет подозревать об этом до тех пор, пока не сгниет кузов. Купив подержанную машину, стоит тщательно осмотреть днище, арки, основания стоек, хорошенько их промыть, прочистить. Теперь уже можно наносить антикоррозийное средство.

На новом автомобиле не трудно выполнить обработку, необходимы только средство и инструменты. А вот на машине, побывавшей в эксплуатации длительное время – сложно, ведь придется тщательно все промыть и прочистить, а это затраченные часы.

Поверхность можно очистить мощной струей воды, например, можно воспользоваться мини-мойкой. Она поможет избавиться от песка, засохшей грязи, жиров. Чем лучше очиститься поверхность, тем качественнее будет нанесено антикоррозийное средство. Очистив днище, можно сперва нанести преобразователь ржавчины, который снизит риск образования неприятного процесса, а затем использовать антикоррозийную пасту. Наноситься она в зависимости от удобства рукой или кистью. При этом оголенных мест остаться не должно.

09.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте