Самое лучшее моторное масло – особенности выбора

По каким параметрам следует выбирать самое лучшее моторное масло?

Каждый автовладелец пытается обеспечить своему «железному коню» надлежащий уход, поэтому и приобретает для него все нужное. И всем рано или поздно приходится решать как выбрать самое лучшее моторное масло. Поэтому каждый водитель должен знать, на что следует обратить особое внимание, приступая к такой нелегкой задаче. Итак, выбираем самое лучшее моторное масло.

Моторные масла могут быть синтетическими, минеральными и полусинтетическими. Минеральные смазки отличаются особой экологичностью и отлично смазывают детали силового агрегата. За счет их отличных противозадирных характеристик ранее такие масла применялись для новых машин, ну а сегодня  их заменили синтетическими, которые превосходят их по многим параметрам и свойствам.

Наиболее популярным нынче механики считают моторное масло – синтетика благодаря большей вязкости, безвредности и тому, что такое масло не боится перепадов температур. Но недостатком такой смазки стала ее высокая стоимость.

Полусинтетические смазки считаются промежуточным вариантом между синтетикой и минералкой. Они могут состоять из синтетических компонентов на 50-70% и с минеральных компонентов на 30-50%. Их обычно используют для современных машин с большими пробегами, при увеличении угара синтетической смазки.

Выбирать лучшую моторную смазку для автомобиля необходимо в полном соответствии с рекомендациями производителя, только при выборе обязательно нужно обратить внимание на срок хранения моторного масла, причем это особенно важно для синтетики.

Одним из основных факторов, оказывающих непосредственное влияние на срок службы моторного масла, считаются конкретные условия хранения данного продукта. Срок хранения смазочных материалов значительно снижают резкие перепады влажности и температуры, также нельзя оставлять открытую канистру с маслом на солнце. Следите, чтобы емкость со смазкой  была закрытой или запечатанной.

С технической точки зрения синтетическое моторное масло может храниться 4-5 лет, но дело в том, что проходят годы и синтетика уже может не отвечать техническим требованиям новых систем авто. Поэтому прежде чем использовать смазку, возраст которой составляет три года и более, внимательно прочтите ее этикетку, чтобы убедится, что масло соответствует действующим стандартам.

23.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте