Роль, которую сыграла машина Майбах в автомобилестроении

Мощный концерн по производству транспортных средств не так давно сделал заявление, что автомобиль Майбах/Maybach снимается с производства. Немецкая компания мотивировала решение несостоятельностью марки на рынке машин класса люкс. Особенно по сравнению с брендами Bentley и Rolls-Royce.

Исторические факты

Рассматриваемая модель появилась на свет в далеком 1921 году. Машина Майбах имела тормозные устройства на всех колесах и обладала шестицилиндровым силовым агрегатом мощностью в 5,7 конских сил. После успешного запуска в серийное производство марки WM3, транспортное средство модернизировалось и оснащалось более мощными двигателями.

Во время Второй мировой войны компания была переориентирована на выпуск двигателей для танков. Полноценное производство очередных автомобильных шедевров фирма начала осуществлять в 1950 году. В послевоенный период марка Maybach была передана концерну «Даймлер». Этот период в истории Майбахсчитается вторым днем рождения уникальной машины класса люкс.

Современные образцы машин рассматриваемой марки изготовлены в двух вариациях:

Maybach 62. Авто имеет длину в 6 м и 17 см, оснащено мотором V12 с турбинным нагнетателем и мощностью 550 лошадиных сил. Ходовая часть спроектирована лучшими специалистами и нацелена на соответствие машинам высшего класса. Машина Майбахимеет всевозможную электронную начинку и обладает элегантным и поражающим взгляд экстерьером. О салоне можно сказать однозначно: шикарно. Кожа. Натуральное дерево и вставки из алюминиевых сплавов, придают машине не просто солидность, но и помпезность. Элитные модели под заказ отделываются драгоценными металлами и инсталляцией из дорогих камней;

Модель под индексом 57 практически идентична по характеристикам модификации, указанной выше. Исключением является укороченная длина и большее количество моделей, вышедших в серийное производство.

Особенности и характеристики

Модельный ряд Майбах недавно пополнился эксклюзивными образцами под названием Landaulen Study. Презентация авто происходила в Детройте. Это штучный товар, исчисляющийся несколькими десятками образцов. По своему виду, машина изначально перешла в группу элитных авто, коими являются все модификации рассматриваемой марки.

Общие характеристики, характерные для Майбах, можно объединить в следующей последовательности:

Объем силового агрегата – 5,5 куб. см;

Вместимость багажного отделения – от 600 литров;

Независимая подвеска;

Дисковые тормоза;

Колесная база – от 3. 39 до 6, 16 м;

Разбег от нуля до сотни – 5,2 секунды;

Полный «фарш» и максимальное оснащение всеми возможными новшествами.

Производство

Несмотря на то, что владельцы представленной марки сочли серийной производство модели нерентабельным, Maybach считается одной из самых роскошных машин, которые доступны далеко не каждому. Не так давно. Вопрос о том, кто производит Майбах, не стоял так остро. Оригинальные версии, начиная с 20-х годов прошлого столетия до сих пор в цене. Коллекционеры готовы потратить целое состояние дна приобретение оригинальной модели.

Американские образцы без сомнения имеют высокое качество сборки и максимальную оснащенность, но не выдерживают конкуренции среди аналогичных транспортных средств элитной категории. Именно поэтому люксовый Maybach был снят с конвейерного производства. Производство автомобиля организовано в Германии и США. Он по праву относится к элитным моделям. Для подтверждения статуса и оптимального сервиса, производители открыли более 50-ти специализированных точек обслуживания по всему миру.

Учитывая тот факт, что машина Майбах изначально рассчитана на состоятельных пользователей. Ее роскошью и удобствами можно только хвалиться. Уникальные характеристики и уверенность производителей в надежности подтверждает четырехлетняя гарантия на каждую модель. Она включает в себя бесплатный ремонт при необходимости и профилактическое обслуживание.

Примечательные моменты

Поскольку рассматриваемая модель автомобиля относится к классу люкс, то стоимость Майбаха, даже довоенной модели редко опускается ниже 30-40 тысяч долларов. Более внимательно этот момент можно изучить на конкретных примерах:

Maybach DS 8 Zeppelin. Машина выпуска 30-х годов, обладает мощным и объемным мотором. Особенность переключения скоростей в этой модели состоит из возможности активации двух задних передач и контроля повышенного включения только при сбросе педали газа. На то время, управлять подобной махиной, весом более 2,5 тонн, мог только водитель, имеющий разрешение на езду за рулем грузовика;

Вариант под индексом SW 38/35 оборудовался мотором на 3,5-3,8 литра, с максимальной скоростью до 140 км/ч.

Современные модели Maybach 57/62 оснащены силовым агрегатом в 5,5 литров, мощностью 540 лошадиных возможностей. Стоимость такого агрегата переваливает за 400 000 долларов. Окончательная цена зависит от внутреннего оснащения и внешних габаритов (у 62-ой модели – удлиненная база).

Итог

Несмотря на то, что Maybach отступил перед конкурентами, он является элитным автомобилем, который доступен далеко не всем. На таких машинах ездили представители политической и прочей элиты. Остается надеяться, что данная марка возродиться в скором времени. Но, учитывая скрупулезное отношение к его производству и имиджу, само транспортное средство и его разработчики достигли всех максимально возможных вершин.

Нужно отметить. Что авторы данной модели делали не просто шикарный автомобиль, но и его антологии в виде кабриолета, вариантов с разными приводами. Невзирая на все эксперименты, Майбах всегда относился к элитным авто, несмотря на внешнюю и внутреннюю оснастку.

Каталог Maybach  Продажа Maybach  Автосалоны Maybach  Отзывы Maybach

Тест-драйвы Maybach  Автоновинки Maybach  Фото Maybach

машина майбах

03.05.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте