Продажа шевроле лачетти – советы и рекомендации специалистов для быстрой и эффективной продаже шевроле лачетти

Продажа Шевроле Лачетти – все, что нужно знать продавцу

В нынешнее время выгодная и успешная самостоятельная продажа авто Шевроле Лачетти не обходится без такой важной и мощной части как психология. Ведь все то, что потенциальный покупатель думает о предложенном вами транспортном средстве, считается более важным, нежели какие-то цифры и факты. К примеру, если не сделать предпродажную подготовку и вообще не позаботится о внешнем виде, сразу предложив потенциальному покупателю Шевроле Лачетти универсал, продажа вряд ли состоится, ведь клиент, увидев машину грязной внутри и снаружи, предположит, что владелец вообще не уделял ей никакого внимания.  То есть потенциальный покупатель испугается того, что продавец не делал нужный ремонт, не проводил регулярное техническое обслуживание, а также не был осторожным при езде. То есть если не почистить и не вымыть авто, выгодная продажа Шевроле Лачетти станет практически невозможной. Впрочем, стоит отметить, что все же некоторый шанс продать универсал Шевроле Лачетти в таком состоянии без предпродажной подготовки будет, так как некоторые опытные автолюбители могут  посмотреть на автомобиль мимо грязи и поймут, как он выглядит на самом деле.

Делая вывод можно сказать, что максимально быстрая и выгодная продажа Chevrolet Lacetti хэтчбек предусматривает тщательную чистку салона, а также мойку и полировку кузова, чистку и уборку багажника и моторного отсека. Если на кузове имеются незначительные вмятины, их необходимо вытянуть, а на царапины нанести краску, оцените остаток протектора резины. В некоторых случаях имеется смысл даже обратится к профессионалам, чтобы те качественно выполнили всю эту работу. В общем, все подобные усилия, напрасными точно не будут, так как позволят более выгодно и быстро продать хэтчбек Шевроле Лачетти.

После проведения качественной предпродажной подготовки придется определиться с конкретной ценой авто. Это сделать не так-то уж и просто как может показаться, так как сегодня, к сожалению, нет конкретных стандартных цен на подержанные автомобили. Рыночные цены зависят от многих факторов, в том числе и от региона, от различных льгот и краткосрочных скидок на аналогичные новые модели. Если установить слишком высокую цену, будет сложнее продать авто Chevrolet Lacetti, ну а слишком низкую цену устанавливать уже не выгодно самому продавцу.

Эксперты утверждают, что цена подержанного транспортного средства должна определяться исходя из спроса на модель и марку, состояния автомобиля, его надежности и пробега, а также региона, в котором живет продавец. Машины, имеющие пробег 100 тыс. км и более, вне зависимости от их состояния  воспринимаются изношенными, поэтому и имеют низкую цену. При этом автомобили, которые в год проезжали не больше 10 тыс. км наоборот считаются более новыми, а значит и стоят они дороже, чем того заслуживают на самом деле. Но практика показывает, что продавцами обе эти категории авто переоцениваются.

Определившись с ценой, продавцу необходимо выбрать способ, с помощью которого он попытается продать Шевроле Лачетти хэтчбек. По существу имеется несколько путей, позволяющих продать б/у авто, какой из них выбрать зависит от того сколько денег планирует выручить автовладелец и как быстро он желает продать машину.

Продать Шевроле Лачетти можно дилеру для последующей перепродажи, вот только автосалон предложит низкую цену. Данный способ сравнительно убыточный для продавца, но все же, им можно воспользоваться когда деньги не имеют особого значения.

Дальше можно посетить авторынок и там попробовать продать авто, такая сделка принесет более высокую цену, чем первый вариант. Но покупателя не так-то и просто встретить, порой автомобилисту приходится месяцами ездить на авторынок в ожидании именно своего покупателя.

Ну и самый распространенный на сегодня вариант – подать объявление типа «Продам Шевроле Лачетти хэтчбек» в журналы, местные газеты, на доски объявлений в интернете, на сайты автолюбителей. Чтобы ускорить процесс продажи можно также рассказать о своем желании продать машину знакомым  и друзьям, возможно в их среде найдется человек, которому нужен именно ваш автомобиль.

21.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте