Продажа подержанных грузовых автомобилей – особенности и нюансы покупки и продажи грузовых машин, советы экспертов

Покупка и продажа подержанных грузовых автомобилей

В последнее время продажа подержанных грузовых автомобилей является весьма популярной из-за того, что многие предприниматели стараются сэкономить на покупке грузовых транспортных средств, останавливая выбор на бывших в эксплуатации экземплярах.

Покупка и продажа грузовых авто с пробегом имеет как свои преимущества так и недостатки. Одним из их основных плюсов является низкая цена, но это не значит, что машина находится в плохом состоянии. Все новые машины за первый год эксплуатации теряют большую часть первоначальной цены, именно поэтому новые грузовики лучше не приобретать. В таких случаях лучше выбирать подержанные автомобили, только не старые и не новые. Новым грузовик продолжает считаться до трех лет эксплуатации, поэтому хорошим выбором может стать грузовик возрастом от 3 до 9 лет. Да и продажа грузовых автомобилей с пробегом в таком возрасте будет хорошим вариантом, ведь и продать авто не составит особого труда и в цене можно потерять не так много денег, затраченных первоначально.

Покупка грузовиков с пробегом имеет еще одно преимущество – экономия денег на запчастях. Если грузовой автомобиль имеет относительно небольшой пробег, то и больших вложений не потребует, а капитальный ремонт. Ну а когда наступит время, когда владелец поймет, что машина свое уже отслужила ее можно продать, практически ничего не потеряв при этом.

Грузовики могут быть самыми разными, они делятся по своей грузоподъемности, поэтому автолюбители могут купить грузовой автомобиль с пробегом с малой грузоподъемностью или же большегруз. При выборе следует  учитывать вид своего бизнеса и требования, также необходимо тщательно изучить все преимущества и недостатки всех марок авто. Причем сразу после выбора марки обязательно учтите стоимость запчастей, чтобы понять насколько выгодным будет такое приобретение.

Если же необходимо продать грузовой автомобиль с пробегом, то с этим тоже не должно возникать никаких проблем, ведь способов продажи сегодня существует так же много, как и способов покупки. Самым распространенным и популярным из них считается авторынок, таких мест по всей стране очень много, выбирать следует самые крупные авторынки. Эксперты отмечают, что продажа подержанных грузовиков таким способом имеет и свои плюсы и минусы. Преимуществом считается то, что машину можно продать по наивысшей цене из всех способов, ну а к недостаткам можно причислить то, что автомобилисту нужно ехать на авторынок, искать свободное место и там ждать покупателя, находясь с грузовиком целый день. Если же покупатель найдется  ним нужно заключить договор купли-продажи грузового автомобиль, так как это наиболее безопасный путь оформления факта купли-продажи. Стоит подчеркнуть, что в оформлении договор купли-продажи грузовика ничем не отличается от договора купли-продажи легкового авто, поэтому с ним никаких проблем возникнуть не должно.

Если же продавец желает быстро получить деньги за грузовой автомобиль, то может воспользоваться услугой выкупа грузовых авто, которая становится все более популярной в крупных городах. Имеет такой способ продажи  свои преимущества, так как позволяет экономить уйму времени и избавляет продавца от головной боли по поводу переоформления, но конечно за это приходится платить более низкой ценой.

Существует еще один способ «избавится» от ненужного авто – комиссионная продажа грузовых машин с пробегом. Этот вариант предполагает, что продавец оставит свой грузовик компании на реализацию, и профессиональные продавцы будут размещать объявления, отвечать на звонки и показывать транспортное средство потенциальным заинтересовавшимся.  Разумеется, за их услуги придется платить, как правило, это проценты от суммы продажи, но многие продавцы считают такой вариант отличным.

02.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте