Продажа форд рейнджер с пробегом – преимущества и недостатки срочной продажи бу форд рейнджер по услуге автовыкупа

Быстрая продажа автомобиля Форд Рейнджер с пробегом - преимущества и недостатки автовыкупа

Сегодня существует много способов продать авто, одни автомобилисты сдают автомобиль на комиссию в автосалон, другие предпочитают пользоваться услугой обмена авто на авто – trade-in. Но большинство старается получить от продажи максимальную выгоду, и берутся за дело самостоятельно, публикуя объявления типа «Продам Форд Рейнджер с пробегом» или регулярно посещая авторынок и демонстрируя свое транспортное средство потенциальным покупателям. Но что делать, если срочно понадобились деньги? В таком случае некоторые автомобилисты решают: продам Форд Рейнджер в компанию по автовыкупу. Но насколько выгодной будет такая продажа? Какие документы для этого понадобятся? И какие недостатки имеет услуга автовыкупа? Попробуем разобраться в этом.

Срочный или быстрый автовыкуп позволяет автомобилистам продать Ford Ranger с пробегом за считанные часы. Такую услугу нынче предлагают многие комиссионные площадки и автосалоны. Чтобы ею воспользоваться продавцу придется приготовить следующий пакет документов: паспорт, ПТС, идентификационный код вместе с его ксерокопией и оригинал доверенности (если управление происходило по доверенности).

Продажа Форд Рейнджер с пробегом по системе срочного автовыкупа приблизительно выглядит так:

1. Продавец посещает СТО той организации, где будет осуществляться автовыкуп, там проводится диагностика и оценка. Обычно за диагностику платит продавец.

2. Автомобиль снимается с учета продавцом. Многие компании по автовыкупу предлагают и эту услугу дополнительно за определенную плату.

3. Между сторонами оформляется договор купли-продажи.

4. Производится расчет.

Таким образом, получается, что по времени вся процедура занимает всего несколько часов, разумеется, если не считать снятие машины с учета.

Тех автовладельцев которые решаются продать б/у авто Форд Рейнджер через автовыкуп, как правило прельщает молниеносная продажа автомобиля, отсутствие рисков, связанных с передачей и приемом денег, а также возможность получить расчет сразу на месте. Единственный недостаток, присущий такому виду продажи машины заключается в том, что автосалон или комиссионная площадка выкупают транспортное средство у владельца по очень низкой цене.

Подводя итог можно сказать, что если необходимо быстро продать Ford Ranger и получить крупную сумму денег, тогда имеется смысл воспользоваться автовыкупом, но если продавец планирует получить реальную стоимость автомобиля, тогда такой способ точно не для него.

20.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте