Продажа форд фокус 2 – советы и рекомендации по продаже и проведению предпродажной подготовки

Продажа Форд Фокус 2 и проведение предпродажной подготовки

Если автовладелец решил продать подержанную машину, то ему следует непременно учесть, что в нынешнее время продажа машин Форд Фокус и любых других моделей может осуществляться даже не выходя из дома с помощью интернета. То есть благодаря появлению огромного количества специализированных тематических ресурсов, продажа Форд Фокус 2, или любого другого автомобиля стала более рациональной и правильной. И если раньше автовладельцам приходилось выбирать между автобазаром и знакомыми, то уже сегодня продажа авто Форд Фокус приобрела совершенно другие очертания.

Если автовладелец уже принял решение продать Форд Фокус 2, то ему следует ознакомиться со всеми особенностями такого процесса. В первую очередь это касается подготовки транспортного средства к продаже. Итак, что нужно сделать, как подготовить авто чтобы продажа Ford Focus б/у не вызвала никаких проблем, была выгодной и максимально быстрой?

1. Надо заменить все негодные запчасти и детали. Если подаваемая машина имеет какие-нибудь неработающие, либо работающие на «вздохе» запчасти или детали лучше их поменять, это позволит удержать цену автомобиля на должном уровне.

2. Следует отремонтировать панель приборов. Есть и такие автомобилисты которые управляют транспортным средством даже без панели приборов. Сразу надо подчеркнуть, что ей свойственно периодически ломаться, а к ремонту у владельцев руки доходят не всегда, вот и получается, что панель приборов сломана. Но если пытаться продать машину Форд Фокус в таком виде, то именно панель приборов может послужить основным аргументом в пользу снижения стоимости автомобиля, поэтому лучше заранее позаботится о таком ремонте.

3. Необходимо почистить подкапотное пространство. Именно подкапотное пространство может поведать потенциальному покупателю о том, что его автомобиль имеет множество дефектов. Разумеется, всем хорошо известно, что при интенсивной эксплуатации никак не удастся избежать   загрязнений, но если автомобилист желает выгодно и удачно продать б/у Ford Focus, то ему следует правильно и внимательно почистить подкапотное пространство. Также  придется постараться почистить номерной знак на двигателе и кузове машины, так как каждый покупатель обязательно осмотрит его и сверит.

4. Нужно выполнить также и чистку салона. Конечно возможно покупатель и старается сэкономить деньги, поэтому и решился на покупку авто с пробегом, но все же если продавец стремится побыстрее найти покупателя на свое транспортное средство, ему придется позаботиться о чистоте. Если нет желания заниматься всем этим самостоятельно, можно посетить автомойку, где дополнительно предлагают услуги по чистке сидений и салона.

5. Чистим и сам автомобиль. Когда нужно выгодно продать авто Форд Фокус, его внешний вид должен быть непревзойденным. Отметим, что некоторые нечестные продавцы наоборот умышленно загрязняют машину, пытаясь скрыть дефекты ее экстерьера и кузова, поэтому грязные транспортные средства сразу же вызывают недоверие у покупателя, да и вообще покупатель должен захотеть приобрести авто при первом же взгляде на него, а неряшливый вид его оттолкнет.

В общем чтобы найти покупателей на автомобиль, нужно чтобы он находился в идеальном состоянии, только тогда они смогут по достоинству оценить «железного коня» и совершат желанную для обеих сторон покупку.

20.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте