Продажа форд эксплорер – преимущества и недостатки продажи бу форд эксплорер через комиссионную площадку

Продажа Форд Эксплорер через комиссионную площадку – плюсы и минусы

Когда человек принимает решение, например: продам Форд Эксплорер (или любой другой автомобиль), перед ним открывается много вариантов возможной продажи, вот только не каждый подойдет, поэтому автомобилисту приходится выбирать тот способ, который для него будет наиболее подходящим. Одним из таких вариантов считается продажа Форд Эксплорер через комиссионную площадку, то есть через специализированное предприятие, которое занимается торговлей автомобилями. Работники комиссионной площадки будут самостоятельно заниматься рекламой, предпродажной подготовкой и ремонтом транспортного средства, храня при этом авто на своей территории и ведя переговоры с потенциальными покупателями.

Чтобы продать автомобиль Ford Explorer через комиссионную площадку следует собрать такой пакет документов: ПТС, паспорт, идентификационный код и его копию, оригинал нотариальной доверенности (если автомобилист управляет транспортным средством по доверенности).

Чтобы сдать автомобиль на комиссию, нужно с пакетом указанных документов приехать на комиссионную площадку, где специалисты компании установят цену. Дальше придется снять машину с учета, оформить договор комиссии и акт приема-передачи машины. Стоит подчеркнуть, что на сегодня не существует единой формы договора, поэтому обязательно уточните все интересующие вас моменты, такие как охрана стоянки, процедура выплаты денег за авто, комиссионные проценты, и случаи когда автомобиль не продастся в указанный в договоре срок. После заключения договора автовладельцу придется ждать продажи автомобиля, чтобы затем поехать и забрать деньги. Подчеркнем, что переданное комиссионной площадке транспортное средство владелец может забрать до окончания срока действия договора, но в данной ситуации как минимум ему придется оплатить все расходы, связанные с хранением и предпродажной подготовкой автомобиля, а как максимум – заплатить еще и штраф.

Продажа Форд Эксплорер с пробегом через комиссионную площадку имеет много преимуществ. Во-первых, продавец может значительно сэкономить время. Во-вторых, продают машину специалисты, а это сильно сокращает срок продажи. В-третьих, комиссионная площадка обеспечивает непрерывный поток посетителей, что в свою очередь повышает вероятность покупки. В-четвертых, все документы оформляются даже не выходя из офиса компании, а риск, связанный с процедурой приема-передачи денег отсутствует. В-пятых, опытные мастера быстро проводят предпродажную подготовку и ремонт, что повышает привлекательность машины для потенциальных покупателей.

Преимущества комиссионных площадок, конечно же, убедительные, но все же прежде чем решится продать Форд Эксплорер с пробегом таким образом нужно учесть и недостатки. В первую очередь это то, что оценщики оценивают  машину ниже той суммы, которую хотел бы получить продавец, к тому же в процессе продажи может возникнуть потребность уценить авто. Ну и, во-вторых, могут быть проблемы с условиями договора, поэтому прежде чем его подписывать внимательно во всем разберитесь.

Итак, подводя итог можно сказать, что продать Ford Explorer через комиссионную площадку можно удобно и комфортно, вот только такой способ продажи не является слишком «прозрачным» и нуждается в особом внимании при составлении договора.

Ну и напоследок нужно отметить, что все расходы, связанные с оформлением нотариального договора, справки-счета, а также снятие машины с учета все равно ложатся на продавца прямо или косвенно.

20.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте