Продажа бу мотоциклов – советы по продаже

Продажа б/у мотоциклов по всем правилам

Продажа подержанных мотоциклов вне зависимости от их марки, будь то продажа мотоциклов Сузуки или продажа мотоциклов Хонда требует от продавца серьезного и правильного подхода. Особое внимание следует уделить оформлению объявления, специалисты советуют подходить к этому процессу творчески и серьезно, так как интересно поданное и грамотное объявление всегда привлекает больше внимания, нежели набросанный по-быстрому текст.  Итак, попытаемся разобраться, на что именно следует обращать внимание при составлении объявления для продажи мотоцикла.

Фото. Именно фотография считается главным составляющим любого объявления, целью которого является быстрая и выгодная продажа б/у мотоциклов. Запомните, если фото сделано с плохого ракурса, в низком качестве или засвечено, то никаких положительных эмоций в потенциальных покупателей оно не вызовет. Делая фотографию, продавец должен представить все преимущества своего мотоцикла. К тому же не стоит фотографировать мотоцикл в закрытых и плохо освещенных помещениях либо на фоне гаражей или свалки.

Если вы решили продать мотоцикл Хонда, Сузуки, БМВ и т.д. с помощью объявлений, тогда обязательно сделайте свое предложение заметным, то есть добавьте к объявлению что-нибудь оригинальное и необычное. Например, на фото вместе с мотоциклом может быть снята красивая девушка, вот только учтите, что продать нужно именно мотоцикл, а не девушку, поэтому снимайте его качественно, чтобы девушка не закрывала основные элементы транспортного средства. Обязательно сделайте акцент на основных преимуществах мотоцикла. К примеру, если это продажа мотоциклов БМВ, нужно акцентировать внимание потенциальных покупателей на их комфорте и быстроте, ну а то, что они все как правило, очень дорогие, скорее всего побочный эффект. А вот мотоциклы марки Урал славятся своей чрезвычайно высокой мощностью, Yamaha – это в первую очередь  очень удобные и надежные мотоциклы, ну а Иж-Планета – идеальное транспортное средство для езды без особых сложностей. В общем, нужно найти сильные стороны продаваемого мотоцикла и попытаться выставить их в наилучшем свете.

В не зависимости от того желаете ли вы продать мотоцикл БМВ или тот же Иж-Планета, продаваемая техника должна быть чистой и начищена канифолью, при этом возраст и техническое состояние  не являются исключением для того, чтобы привести мотоцикл в нормальный вид. Не пытайте иллюзий, никто не пожелает иметь дело с продавцом, который не следит за своей техникой, пусть даже фотография его будет хорошей.

Составляя объявление для того чтобы продать подержанный мотоцикл нужно помнить о существовании правил пунктуации и орфографии: описки, лишние и неправильно расставленные знаки препинания, пропущенные буквы – все это может «отпугнуть» потенциального покупателя от объявления.

В своем предложении нужно попытаться  дать покупателям как можно больше сведений насчет мотоцикла, только правдивых. Если покупатель, к примеру, намерен купить мотоцикл Сузуки, то, скорее всего он уже не первый раз сталкивается с такой техникой и любая дезинформация будет им замечена сразу же.

В заголовке объявления необходимо дать полную информацию о том, что именно вы продаете, какого года производства, марки и т.д. В кратком описании обязательно укажите цену, место нахождения своей техники и ее техническое состояние.

Отдельно надо сказать  и о контактах. Старайтесь всегда указывать сразу несколько контактов, чтобы покупатель мог выбрать себе удобный способ для связи. Указывая имя старайтесь не использовать уменьшительно ласкательных и сокращенных имен, так как фамильярность не вызовет у потенциального покупателя уважения. Полное имя всегда ассоциируется с серьезным и взрослым человеком.

Ну и последний совет: если вы хотите быстро продать б/у мотоцикл обязательно сделайте объявление запоминающимся и живым. Люди, которые ищут себе подобную технику в день просматривают десятки разных предложений, поэтому сделайте так, чтобы им запомнилось ваше объявление. Ну а, как известно лучший способ запомнится потенциальному покупателю – заставить его улыбнуться.

02.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте