Продажа битой машины - решение проблемы

Если автомобиль попал в ДТП, то тянуть с продажей инвалида не надо. Вероятнее всего, ему понадобится очень сложный ремонт. Так что, чем дольше его владелец будет тянуть “кота за хвост”, тем большую сумму денег ему придется вложить в разбитую автомашину. Да и не к чему, чтобы “покалеченный” “железный конь” напоминал о не очень приятном происшествии. Идеальное решение в данной ситуации – выкуп аварийных машин.

Если же автовладельцу самому искать покупателя, то он рискует потерять много времени, поскольку при выкупе аварийных разбитых автомобилей существуют свои нюансы в определении стоимости. Так что, лучше всего воспользоваться услугами опытного человека, который поможет быстро авто продать.

Услуги выкупа аварийных битых ТС

Существует множество фирм, специализирующихся на автовыкупе битых машин побывавших в аварии. Если на автомашине царапины, она помята или ей пришлось пережить пожар, тогда просто необходимо обратиться к специалистам, ибо они точно знают о списке допустимых повреждений. А потому если авто не на ходу, то представители автовыкупа сами заберут машину на эвакуаторе.

Специалисты оценят состояние автомобиля и расскажут, можно ли и дальше ездить на машине. Но если владелец готов избавиться от битой машины, то специалисты сразу же скажут во сколько она оценена. Если обе стороны придут к согласию и с документами будет все в порядке, то сделку можно совершить в течение 1 часа. В результате выкуп битой автомашины займет у ее хозяина всего 3-4 часа.

Часто впопыхах владельцы продают свои битые «тачки» практически за бесценок, хотя в таком деле не разумно спешить. Желательно обратиться в автосервис, в котором проводят сложный кузовной ремонт, ибо может статься так, что автомобиль чуть-чуть можно будет подправить и отремонтировать бампер. Это в некоторой степени позволит получить за него немного больше денег. Так что, не надо торопиться, дабы не ошибиться.

Многие автовладельцы битых авто до самого последнего момента лелеют надежду, что может быть все таки удастся спасти своего «железного коня». Однако затягивать с продажей так же не стоит, поскольку даже если и получится восстановить авто, нет никакой гарантии, что ее ходовая будет нормально функционировать. А эксплуатировать такую машину небезопасно.

Часто при ДТП происходит возгорание горючего. Пострадавший в пожаре автомобиль точно спасти невозможно. Так что, автовыкуп битых авто, в данном случае единственно правильный вариант.

битая машина

Зачем покупаются аварийные битые машины?

Предложений о выкупе битых авто много и некоторые при этом недоумевают, кому такая машина нужна? В реальности же скупка аварийных автомобилей довольно прибыльный бизнес, независимо от того, можно или нет их восстановить. Такие автомашины используются на авторазборах. Нет никакого секрета в том, что на рынках и в автомагазинах качество автозапчастей, часто, не самое лучшее. Что же касается аварийного автомобиля, то с него можно снять оригинальные детали, которые невзирая на долгий срок эксплуатации могут прослужить дольше «контрафактных» дубликатов.

Следующая статья дохода с продажи битых машин - документы. Дело здесь в том, что с этими документами можно через «кордон» протащить нерастаможенное авто и перебив на ней номера двигателей, создать автомобиль-клон, который впоследствии просто будет легализовать. Чем «моложе» окажется битая машина, тем выше будет цена на документы.

Так что, не надо торопиться сдавать битое авто в утиль, а лучше обратиться к скупщикам, ибо может статься так, что их предложение окажется более выгодным. Часто компании-скупщики покупают залоговые и кредитные автомобили или вовсе такие, у которых проблемы с документами.

Плюс здесь в том, что деньги за продажу такой машины можно получить практически сразу. Но здесь важно помнить и о том, что прежде чем обратиться в компанию занимаюющуюся скупкой авто, надо как можно больше узнать о ее репутации.

битый автомобиль

29.03.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте