Продажа авто после ДТП – советы специалистов по продаже аварийных машин

Продажа авто после ДТП – секреты максимально выгодной продажи

Наверное, всем известно, что продажа автомобилей после ДТП - далеко не самое легкое дело из-за того, что  аварийное транспортное средство теряет часть своих товарных свойств, но это еще не говорит о том, что продать машину после ДТП невозможно. Эксперты утверждают, что владельцам аварийных автомобилей не нужно искать способы как продать авто после ДТП, ведь если документы в порядке, то транспортное средство можно продать в любом состоянии, но в таком деле это не основная задача, ведь главное – получить от такой продажи максимальную выгоду.

Итак, попытаемся определить, как продать автомобиль после ДТП с наибольшей выгодой. Сегодня существует сразу несколько способов для продажи аварийных машин, но какой из них выбрать в основном зависит от степени самых повреждений.  К примеру, если транспортное средство имеет всего лишь косметические повреждения, такие как разбитая фара, царапина на кузове, небольшая вмятина и прочее, то, конечно же, перед продажей их лучше устранить. В таком случае продавец получит большую выгоду, так как машину можно продать подороже, да и побыстрее.

Продажа авто после ДТП и ремонта будет более удачной, если не связываться с перекупщиками. Все опытные перекупщики, работающие на вторичном рынке, сразу же вычисляют битые машины и не дадут за них высокую цену. Профессиональные торговцы также имеют в своем арсенале специальные приборы, используя которые можно определить даже идеально исправленные повреждения. Поэтому отремонтированный автомобиль после ДТП продать лучше через знакомых или через объявления в интернете.

Если в результате ДТП транспортное средство получило серьезные повреждения и механики говорят, что уже оно уже не подлежит восстановлению либо его ремонт обойдется в огромную сумму, и уже проще приобрести новый автомобиль, то конечно же придется продать авто после ДТП в таком состоянии, в котором оно находится. Это можно сделать сразу несколькими способами. К примеру, попробовать продать автомобиль по частям, только перед этим он снимается с учета, а затем продавец предлагает запчасти кому-нибудь из знакомых либо продает их через объявления. Вот только данный способ подойдет далеко не всем, к тому же он считается весьма хлопотным, да и вообще никто не даст гарантии, что найдутся покупатели на все детали.

Если нет желания возиться с объявлениями, можно продать автомобиль после ДТП на разборку. Нынче пункты разбора аварийных авто можно найти в любом городе, туда охотно принимают все машины. Вот только используя такой вариант продавцу не удастся дорого продать авто после ДТП - на разборках много не платят.

Если же продавец желает выручить за машину больше денег, тогда ему нужно искать фирму, которая занимается выкупом аварийных автомобилей. Преимуществом обращения в такие организации можно считать то, что как правило, они предлагают более высокую цену, чем на разборке, да еще и возлагают на себя оформление всех необходимых документов и самостоятельно  забирают авто с помощью эвакуатора, то есть продавец избавляется от многих хлопот.

Также можно попытаться продать аварийную машину частному лицу. Такой вариант может оказаться наиболее выгодным с финансовой точки зрения, вот только заниматься переоформлением документов придется продавцу. Ну а чтобы это сделать необходимо, отвезти автомобиль на эвакуаторе в ГАИ либо же приглашать инспектора домой, что в любом случае влечет за собой дополнительные расходы.

02.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте