Продажа авто форд – советы по основанию бизнеса, связанного с перепродажей машин Форд с пробегом

Продажа авто Форд как идея для бизнеса

Хорошей бизнес идеей для людей, разбирающихся в автомобилях и желающих заработать денег, занимаясь любимым делом, является продажа подержанных автомобилей Форд. Ее суть заключается в выгодном приобретении авто с пробегом и его последующей перепродажи. Разумеется, если есть неплохой стартовый капитал, тогда бизнесом может стать и продажа новых автомобилей Форд с открытием собственного автосалона, но здесь речь пойдет о том, как начать бизнес с минимальным капиталом.

Итак, сначала нужно поискать всевозможные способы покупки подержанных автомобилей Форд на максимально выгодных условиях.

1. Покупать  машины перед авторынками. Если вы живете в городе и поблизости имеется авторынок, ради интереса посетите его в выходные и обратите внимание на людей, которые стоят поблизости авторынка – они перекупщики. Как правило, перекупщики пользуются тем, что людям нужно срочно продать подержанные автомобили Ford и выкупают их у них дешевле на 10-15% от рыночной цены, чтобы в будущем заработать на перепродаже таких машин.

2. Искать выгодные предложения в интернете. Нужно зарегистрироваться на разных досках объявлений и сайтах и регулярно следить за их обновлениями, выбирая самые выгодные предложения.

3. Приобретать автомобили по более «выгодным» регионам. Как правило в центральных регионах цены на авто всегда выше, поэтому иногда имеется смысл ездить в другие регионы за автомобилями.

4. Покупать машины у сельской местности. Можно расклеивать объявления типа «Срочно куплю Форд с пробегом…» по столбам, такое же объявление можно дать и в сельские газеты.

После выгодной покупки следует продажа авто Форд с получением прибыли. Здесь у перекупщиков имеется на выбор два варианта действий:

1. Тщательно помыть транспортное средство, сделать качественные снимки с выгодных ракурсов и поместить объявления на все подходящие сайты, рассказав о своем желании продать автомобиль Форд. Разумеется, продажа автомобиля Форд перекупщиком будет осуществляться с адекватной и максимально допустимой наценкой, которая порой достигает 30-40% от цены покупки машины.

2. Если же первый вариант перекупщику не подошел из-за того, что у него нет времени дожидаться покупателя можно выставить машину на авторынке. Только в данном случае во внимание берется ценовой фактор (цены на разных рынках разные, поэтому для продажи выбирать стоит самые дорогие авторынки).

Люди, которые планируют сделать перепродажу машин своим бизнесом должны учитывать и дополнительные возможности. К ним, например, относится продажа грузовиков Форд. Надо сказать, что сегодня продать грузовик Форд особого труда не составит, так как эти автомобили на рынке пользуются постоянным спросом, что в свою очередь дает перекупщикам возможность диктовать свои условия.

Выгодной будет и покупка транспортных средств побывавших в незначительных ДТП, ведь как правило такие автомобили продавцы предлагают с большой уценкой и если найти места, где сделают недорогой ремонт, можно получить еще и дополнительный заработок на разнице в цене ремонта и скидки, полученной при покупке.

Какой бюджет нужен, чтобы начать бизнес, связанный с перепродажей автомобилей марки Форд и сколько на нем можно будет заработать? Бюджет для начала такого бизнеса может быть разным, как уже отмечалось выше, хорошим бизнесом может стать даже продажа новых авто Форд, поэтому бюджет будет ограничиваться лишь толщиной кошелька. Начиная с самого малого нужно иметь несколько тысяч долларов США, которых хватило бы для покупки подержанного авто.

А вот что касается заработка, то здесь уже все зависит конкретно от самого человека, той работы, которую он проделает и от его «предпринимательской жилки».

Надо учитывать, что перепродажа автомобилей Форд должна покрывать не только расходы на покупку машины, но и дополнительные расходы, связанные со снятием автомобиля с учеты, оплату всех сборов, хранение и покупку ГСМ для транспортировки к месту продажи.

С одной старой машины нельзя рассчитывать получить большую прибыль, но все же на перепродаже таких старых авто тоже можно скопить капитал чтобы в будущем приобрести более интересную машину. Ну а со временем можно заработать и на собственную автоплощадку.

20.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте