Продать машину без документов – особенности, нюансы и советы

Реально ли продать машину без документов?

Некоторые автовладельцы задаются вопросом «Как продать машину без документов?» или «Как продать документы на машину без самого автомобиля?». В большинстве случаев автолюбители решаются продать машину без документов или же продать документы на машину без самого авто, по объявлениям. Когда потенциальные покупатели читают подобные предложения, то сразу же думают, что транспортное средство краденное, но как показывает практика в большинстве случаев это не так. Задумываться над тем, как правильно продать машину, документы на которую отсутствуют, автовладельцы могут в тех случаях когда, к примеру, они потеряли документы из-за неправильной «растаможки» и при потребности замены отдельных агрегатов. Обычно автовладельцы решают продать авто без документов на запчасти, так как оформить такую машину на физическое лицо невозможно.

Если логически подумать, то люди, которые думают, как продать автомобиль, документы на который отсутствуют, скорее всего, продают нормальное не угнанное транспортное средство, ведь угонщики вряд ли решатся продать авто без документов, так как существует риск «засветиться». И вообще представителям преступного мира не нужно думать, как продать машину, документы на которую отсутствуют, ведь у них обычно имеются собственные каналы сбыта.

Зачастую автомобилисты решаются продать автомобиль, документы которого находятся в инспекции. Такое случается, когда документы изымаются по причине неправильного оформления на таможне. В подобных случаях официально продать машину с пробегом без документов невозможно. Хотя если подумать, то все же может и найдется такой отчаявшийся автолюбитель, который согласится купить авто без документов, тогда ему придется дополнительно купить документы на машину. Но такое случается крайне редко и то, в ситуациях, когда найдется такой человек, который сможет продать документы на машину. Но реализовать подобный вариант на практике крайне сложно. А вот восстановить документы на машину имеет право лишь ее настоящий владелец и то после длительных судебных разбирательств.

Чтобы правильно продать машину, документы на которую отсутствуют можно воспользоваться услугой «выкуп авто без документов», ее предлагают специализированные организации. Выкуп автомобилей без документов позволяет сэкономить деньги и время. Чтобы продать б/у машину без документов нужно лишь позвонить в такую организацию и договориться о встречи. Стоит отметить, что такие компании работают на законных основаниях, то есть, решив продать проблемную машину, документы на которую отсутствуют, продавцу не придется думать о возможных проблемах с налоговой. Представители компаний по автовыкупу, позволяют автомобилистам продать авто на запчасти без документов и продавать абсолютно новые автомобили без пробега по России, в любом случае будет предложена вполне адекватная цена.

18.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте