Продать автомобиль на запчасти – советы по продаже

Продать автомобиль на запчасти: самые быстрые и выгодные варианты

У человека может возникнуть множество разных причин, которые вынуждают продать автомобиль с пробегом либо продать автобус. В таких случаях появляется много вопросов, в первую очередь автовладельцы пытаются определить, за сколько продать машину, а уже после этого думают, кому продать машину, но в некоторых продавцов может все получится и наоборот.

Если деньги нужны срочно, тогда можно продать автомобиль перекупщикам, либо специальным компаниям, занимающимся автовыкупом. Если выбран такой вариант, тогда не придется решать, за сколько продать автомобиль, так как специализированные организации имеют профессиональных оценщиков, которые и оценивают автомобили, продавцу останется только определить, согласен он продать свое транспортное средство за предложенную сумму или нет. Стоит отметить, что существуют даже такие организации по автовыкупу, которым можно продать б/у автобус, грузовики и прочую технику.

Если транспортное средство имеет серьезные поломки, либо же участвовало в больших авариях, тогда автовладельцы вынуждены продать автомобиль на запчасти. Среди них есть такая категория автомобилистов, которые предпочитают машины разобрать и продать, так как они уверены, что это более выгодно. Но большинство все же, не желают особо заморачиваться, решаясь продать машину на запчасти – продать на разборку. Только существует один нюанс, который следует учитывать: если продать автомобиль на металлолом, цена, вырученная за него, точно не порадует автовладельца.

Авто даже в самом плохом состоянии имеет свою цену об этом не нужно забывать. Как правило, продать машину на запчасти автовладельцы решаются уже тогда, когда она не подлежит восстановлению или когда ее ремонт обходится дороже цены нового авто. Продать машину с пробегом в таком состоянии частному автомобилисту получается крайне редко, поэтому особого выбора у владельца аварийного автомобиля нет, кроме как продать авто на запчасти. Но и здесь имеются некоторые нюансы.

Решая кому продать автомобиль, следует учесть, что проще всего продать авто перекупщикам, к тому же это и самый быстрый вариант, но отнюдь не самый выгодный. Если необходимо продать б/у машину в более-менее нормальном состоянии без ограничений по времени, то следует попытаться продать собственными силами. Многие эксперты отмечают, что сегодня лучше всего пробовать продать подержанный автомобиль в интернете, размещая объявления на досках объявлений.

Если необходимо продать аварийный автомобиль на запчасти, то наиболее выгодно будет разобрать машину, продать ее по отдельным запчастям, то есть продать диски на авто, продать коробку передач, двигатель. В интернете даже существуют такие доски объявлений, где можно продать запчасти на машину по категориям, то есть для большего удобства созданы разделы, позволяющие продать мотор, продать коробку передач, продать диски на машину и т.д. А когда покупатель заходит на подобные ресурсы, ему не приходится тратить время, он выбирает раздел и смотрит все подходящие предложения.

Что же касается варианта продать машину на металлолом, цены там всегда низкие, поэтому лучше оставить такой способ продажи на самый конец. Если есть время, то надо пробовать продать автомобиль на запчасти, продать хотя бы самые ценные и рабочие узлы и агрегаты, а все что не удастся продать на запчасти можно будет продать на металлолом.

18.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте