Продать авто дорого – советы и рекомендации

Как продать автомобиль дорого или предпродажная подготовка творит чудеса

Многим автомобилистам приходится когда-то продавать транспортное средство, при этом каждый желает продать авто дорого и быстро. Но на практике оказывается, что это не такое уж и легкое дело, поэтому многие продавцы начинают искать информацию о том, как продать авто быстро и дорого. Попробуем определить, как это сделать.

Итак, чтобы продать авто дорого нужно провести хорошую предпродажную подготовку. Обратите внимание на экстерьер своего транспортного средства, дело в том, что для покупателей очень важным является состояние кузова, дисков и т.д, то есть всего что можно увидеть. Когда покупателю понравится авто, он уже начнет осматривать его более тщательно. Если же потенциальному покупателю удастся заметить на кузове следы скола краски, коррозии, вмятины и т.п. он получит козырь чтобы сбить цену, то есть продать автомобиль дорого уже вряд ли получиться.  Поэтому если вы знаете, что продаваемое транспортное средство не идеальное и на его кузове присутствуют разные дефекты, то лучше, конечно же, их исправить и только после этого думать, как продать машину быстро и дорого.

Еще одним очень важным аспектом является состояние протектора покрышек. Если шины на вашем авто уже износились, то желательно чтобы степень износа хотя бы была равномерной, если этот износ неравномерный, то лучше приобрести подержанные покрышки и установить их на свою машину.

На осуществление желания дорого и быстро продать авто не меньшее влияние может оказать и состояние салона транспортного средства, в салоне никакой грязи, пыли и сырости быть не должно. Если же у вас в авто имеются разные пятна, то конечно же будет лучше потратить деньги на химчистку, и тем самым повысить свои шансы успешно, а главное дорого продать автомобиль. Кстати, заядлые курильщики должны взять во внимание тот факт, что лучше перед продажей не курить в салоне машины 5-10 дней, также нужно купить специальный освежитель воздуха.

Если вы планируете дорого продать авто, то когда будете демонстрировать автомобиль потенциальным покупателям, обязательно обратите их внимание на разные мелочи, предназначенные повышать комфортабельность (солнцезащитная пленка, аудиосистема, массажные ролики и прочее).

Но если вы не желаете самостоятельно заниматься продажей и поисками покупателя, либо у вас на это нет времени, тогда можно воспользоваться услугой «выкуп автомобилей», дорого продать автомобиль в таком случае вряд ли удастся, но зато продавец может избавиться от многих проблем и сэкономить время. Впрочем, если тщательно подойти к вопросу, тогда такая сделка будет более-менее выгодной продавцу. Чтобы сдать «железного коня» под выкуп машин дорого, нужно собрать все документы, в том числе и ПТС, а также комплекты ключей, инструкцию по эксплуатации и тот набор инструментом, с которым автомобиль продавался.

18.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте